Заслуженный тренер России, комментатор телеканала «Россия 2» Сергей Гимаев прокомментировал игру сборной России в матче со Словакией (3:2 ОТ) на ЧМ-2015.
«Согласен со Знарком, что матч со словаками мы провели хорошо. Не было провальных периодов, мы играли ровно, атаковали. Но к игре в обороне были большие вопросы. Забили мы всего три шайбы. Но в целом, это был пока лучший матч, который мы практически полностью провели в атаке. Все четыре тройки хорошо атаковали.
Место в заявке? У нас нет свободной кандидатуры. Сначала сыграем с финнами, а потом посмотрим, может и ситуация в НХЛ определится, «Монреаль» или «Вашингтон» вылетят. К полуфиналу станет ясно, как лучше поступить. Пока я бы вообще не стал никого заявлять.
Матч с финнами станет генеральной репетицией перед плей-офф. Мы должны сыграть так, как планируем, проверить сочетания, схему игры, систему. Это важнейший матч.
У сборной России есть очень серьезные резервы во всех линиях. Оптимизма у меня достаточно много, но пока игра не впечатляет так, как в прошлом году. Почему? Состав, наверное, сопоставим, но мы играем в другом ключе. В прошлом году мы сразу действовали сверх агрессивно, по-хорошему нахально. Сейчас мы прибавляем по ходу игры. Опять же, причин для паники нет!
Хотя, меня серьезно беспокоит наша игра в обороне, как командная, так и индивидуальная. Мы слишком много ошибок допускаем, практически все игроки», – сказал Гимаев.
Sports.ru
Комментариев: 1
|