Хоккей на Куличках



ХОККЕЙ
КХЛ
НХЛ
Евро хоккей тур
Чемпионат Мира
Олимпийские игры
МХЛ
ВХЛ
Молодежный ЧМ
Юниорский ЧМ
РАЗНОЕ
Новости
Онлайн
Ссылки
Форум
Гостевая книга
Тотализатор КХЛ и НХЛ
Версия для КПК


ТОТАЛИЗАТОР КХЛ
СТАТИСТИКА (24.04)
1.Серж2595
2.IvanTsvetkov26@ya1983
3.Балтика1880
4.Свияжск1830
5.Pterofillum1678
6.lode20051630
7.duk1605
8.Таракан1577
9.СЕВЕРОМОРЕЦ1552
10.mom1547
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (24.04)
1.kostared7410
2.lode200510
3.mom7
4.Pterofillum7
5.СЕВЕРОМОРЕЦ5
Подробнее...
ТОТАЛИЗАТОР НХЛ
СТАТИСТИКА (24.04)
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (24.04)
Подробнее...


Рассылка новостей:

Результаты
Новости
Подписаться
Отписаться







Rambler's
Top100




Webmaster: Evgeny

RSS | PDA
..:: ХОККЕЙ НА КУЛИЧКАХ ::..


04.11.2014, 23:09 Реванш по-армейски
Сценарий тренерского противостояния Квартальнов – Скудра развивается по сценарию прошлого года и под лозунгом «Победила дружба!». На поражение – закономерное и первостатейное – в Нижнем Новгороде, ЦСКА ответил уверенно (и где-то даже самоуверенной) победой дома. Бог весть, получилась ли игра такой, какой она получилась, если бы все сборники разъехались по своим командам. ЦСКА остался бы без пятерых игроков (включая вратаря Станислава Галимова), нижегородцам пришлось бы обходиться без тройки финнов. Так что, скорее всего, преимущество некоторого рода было бы на стороне именно волжан. Но тренеры обеих сборных (России и Финляндии) пошли навстречу командам. Вошли, так сказать, в их положение, и сделали всё правильно, подарив сегодняшнему игровому дню центральный матч. Это если мерить всё задним числом, по капитанскому, так сказать аршину. А если погрузиться в непосредственные эмоции матча, то можно отметить сразу: по началу встречи её финальный результат вряд ли можно было предсказать. Нет, понятно, что дома ЦСКА обычно играет гораздо свирепее, нежели на выезде, и всё же, всё же…

А вся штука была в том, что открыли первыми счёт именно гости. Любопытная ситуация, на самом деле. Просто потому, что ЦСКА сначала свои намерения продемонстрировал, а потом вдруг запрятал их в задний карман брюк. То есть вот мы проводим несколько атак, смотрим, как гости обороняются, что делают, а потом раз – и пропускаем. Это если утрировать. Хотя от истины совсем недалеко. ЦСКА и в самом деле был активнее, нижегородцам даже потребовалось включить определённый уровень плотности в обороне, чтобы избавить Ивана Касутина от некоторых бросков. А потом как-то тихо и незаметно игра выровнялась аж до гола в ворота Станислава Галимова.

И что самое интересное. С одной стороны гол вроде бы как получился на ровном месте: Юусо Хиетанен бросал, но не попал в створ. Шайба просвистела в борт и сверхудачно отскочила к Никите Двуреченскому, которому нужно было просто попасть по пустым воротам. Всего-то! С другой же стороны, подобного рода ошибки в исполнении игроков ЦСКА при обороне своих ворот повторялись с известной периодичностью на протяжении всего матча. Так что не очень-то и ровное место получается.

Но, как бы то ни было, быстрая шайба в корне поменяла игру. Из созерцательной в некотором роде она стала быстрой и жёсткой, благо арбитры встречи отличали зёрна от плевел и не свистели всё подряд. Возможно, в некоторых моменты игроки обеих команд палку и перегибали, но без злоупотреблений. Кстати, игра вообще получилась весьма корректной. Каждая из команд получила по три удаления. Что любопытно – дважды соперники удалялись синхронно.

Скорость и жёсткость пошли во благо ЦСКА. Гости поначалу вроде даже доминировали, но быстро откатились к игре вторым номером – насколько, конечно, это возможно при таком хоккее. Активность армейцев своего апогея достигла во второй половине периода, когда Касутин отбивал броски как на конвейере. Но за двадцать секунд до сирены хозяева всё уже удалось распечатать ворота соперника. Николай Прохоркин, получив пас из-за ворот от Александра Радулова, разобрался накоротке с Касутиным.

Вторая треть матча показала, что ЦСКА разогнался на всю катушку. Что будет, если разогнать асфальтовый каток и попытаться его остановить? Не будет ничего, кроме катка. Примерно это сегодня и получилось. Вторая шайба армейцев («дубль» Прохоркина) смотрелась так, как будто никакого перерыва не было и в помине. Москвичи словно продолжали доигрывать те двадцать секунд первой трети. Станислав Егоршев отдал пас Радулову, длинный, как имя испанского гранда, а тот сделал изумительный прострел на Прохоркина. Касутин был бессилен.

Темп армейцев не смогли сбить ни удаление Евгения Артюхина, ни приключившийся минутами позже гол Вадима Краснослободцева, которого игроки ЦСКА забыли перед воротами (где-то уже это было). Никите Филатову нужно было только найти своего партнёра выверенной передачей, что он не преминул сделать. Но гостям это не помогло. Вдохнув поглубже, красно-синие рванули так рванули, и совсем задавили нижегородцев. Наверное, самым эпичным вышел третий гол ЦСКА в исполнении Романа Любимова. И дело тут вовсе не в кинжальном добивании, а в том, что перед этой шайбой армейцы развернули такую затяжную позиционную атаку, что её хоть сейчас в учебники, как образец того, как надо играть. Стоит ли говорить, что таких голов у прошлогоднего ЦСКА не было и просто не могло быть?

Довершил же период бросок Игоря Григоренко. Очередная атака москвичей завершилась тем, что на пустые ворота партнёра по команде вывел Александр Радулов, отдавший практически слепую передачу за спину. «Торпедо» оказалось в нокдауне. Потом была ещё небольшая заварушка с участием Никиты Квартальнова и Вадима Хомицкого, но на кровообращение второго периода она никакого влияния не оказала. Пусть остался прежним.

Заключительная треть матча стартовала с тактической замены. Вместо Ивана Касутина в ворота встал Алексей Яхин. Понятно, что и речи быть не могло о персональной вине Касутина. Но команде была необходима встряска. Наверное, сработало. Наверное – потому что гости полторы шайбы отыграли. Отметился расторопностью на чужом пятачке Денис Казионов, это целый гол. Половинку же организовал Никита Филатов, сперва убежавший к воротам Галимова, а потом исполнявший буллит за некорректную попытку прорыв ликвидировать. Если следовать хронологии, то эпизод с Филатовым был раньше шайбы Казионова. И забей Никита, нас могла бы ожидать куда более эмоциональная концовка, нежели была в реальности. Но вся штука заключается в том, что к моменту с буллитом ЦСКА вёл с преимуществом в три шайбы. Пятый гол забросил Евгений Артюхин, оглушительно поймав поперечную передачу от Симона Ялмарссона.

Нужно отметить, что именно пятый гол, как это не парадоксально звучит, привёл к двум вышеописанным ответным ударам от торпедовцев. Дело в том, что ЦСКА, получив превосходство в три шайбы, стал играть на сдерживание. Но гораздо расслабленнее, чем следовало. Это и есть самоуверенность. Лишь после оплеухи от Казионова хозяева включили молотилку в средней зоне, где была порублена почти вся атака гостей, что спасло москвичей от нервического финала, в «котором всё могло произойти». Впрочем, Петерис Скудра не отказал себе в удовольствии снять вратаря за полминуты до сирены. Романтика – так романтика до самого конца.



Комментариев: 0


Нравится  

Кодекс ХНК
Имя:
E-Mail:
Город
Комментарий:
ЧЕМПИОНАТ МИРА
Группа A
КомандаИО
1 Чехия 18
2 Россия 18
3 Швеция 13
4 Дания 11
5 Норвегия 8
6 Швейцария 8
7 Латвия 6
8 Казахстан 2
 Подробнее...
Группа B
КомандаИО
1 Финляндия 21
2 Канада 18
3 Германия 13
4 США 10
5 Словакия 8
6 Беларусь 6
7 Франция 5
8 Венгрия 3
9 Чехия  
 Подробнее...

КУБОК ГАГАРИНА, ФИНАЛ
ЦСКА 3
Металлург Мг4
5 - 1 1 - 2 3 - 2 ot 0 - 1 1 - 2 ot 3 - 2 ot 1 - 3
Серия завершена!
Подробнее...

14.12.2016
17:09 ЦСКА интересуется форвардами «Сибири» Шалуновым и Шумаковым
16:54 "Амурские Тигры" уступили "Тайфуну", "Кузнецкие Медведи" одолели "Сибирских Снайперов"
16:54 Дмитрий Чернышенко: "Семь клубов КХЛ имеют систематические долги"
16:54 Геннадий Тимченко: "КХЛ второй год подряд завершила с прибылью"
15:27 Сергей Зиновьев: "Кузня" доиграет этот сезон, в будущем планируем развиваться"
15:18 КХЛ запретит хоккеистам уезжать в тренировочные лагеря иностранных клубов (1)
15:09 Леонид Вайсфельд: "Я за дедлайн 15 января, зачем плодить долги?"
14:54 КХЛ утвердила проведение овертаймов в формате 3 на 3
14:45 КХЛ утвердила запрет отъезда хоккеистов в тренировочные лагеря иностранных клубов
14:36 Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта
14:36 Клубы КХЛ из стран, не прошедших на Олимпиаду-2018, проведут матчи в паузу перед Играми
14:36 КХЛ утвердила решение о проведении овертаймов в формате 3 на 3
14:18 Кирилл Петров: "Сезон покажет, насколько Плэтт хороший игрок"
14:00 КХЛ: "Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта"
13:36 КХЛ и клубы не поддержали предложение о переносе дедлайна на переходы (4)
13:18 Дмитрий Квартальнов: "Плэтт будет играть с первой игры"
13:18 КХЛ: "Решение о проведении овертаймов 3 на 3 будет принято сегодня на заседании Совета директоров" (7)
13:09 Пауза на Евротур со следующего сезона уменьшится с 7 до 5 дней
13:00 Пауза на Еврохоккейтур в сезоне 2017/2018 уменьшится с 7 до 5 дней (5)
12:45 "Спартак" - "Локомотив". Арбитры будут работать на матче в специальной ретро-форме
12:36 Павел Дацюк: "В сборной России много ребят, кто достоин быть капитаном"
12:18 "Амурские Тигры" принимают "Тайфун", "Кузнецкие Медведи" против "Сибирских Снайперов"
12:00 "Рязань" примет "Барс", "Буран" против "Нефтяника"
11:54 Джон Мур: "Нью-Джерси" заслуживал разноса после 0:5 от "Рейнджерс". Тренер говорил с нами прямо" (10)
11:45 Вениамин Баранов: "Швейцарцы – не мальчики для битья, они тоже отстаивали честь своей страны"
11:27 Илья Ковальчук: "КХЛ – хорошая лига. Побольше позитива, и лет через дцать мы составим серьезную конкуренцию НХЛ" (2)
11:09 Сергей Голубович: "Откровенно слабая сборная Швейцария забросила нам 5 шайб, потому что мы сами это позволили"
11:00 Валерий Ничушкин: "Нашему хоккею 70 лет, важная дата. На Кубке Первого канала это будет нас дополнительно мотивировать"
10:45 Олег Знарок: "Если бы СКА не забрал Зуба, то его взял бы кто-то другой"
10:45 Евгений Малкин: "Кросби забивает, а я так, где-то рядом болтаюсь. Но уверенность появилась"
10:27 Плэтт вернулся в ЦСКА, подписав контракт с клубом до 2018 года
10:18 Доми выбыл на неопределенный срок после операции на руке, травмированной в драке с Хэтэуэем
10:18 Плэтт вернулся в ЦСКА
10:09 Алексей Житник: "В "Нью-Джерси" Калинин теряет время, нужно или менять клуб или возвращаться в КХЛ"
10:00 Джефф Картер: "Лос-Анджелес" не попадет в плей-офф, если будет так обделываться на выезде"
09:45 Роман Ротенберг: "На будущее можем рассмотреть вариант, чтобы на Кубке Первого канала играло две сборные России"
09:36 Айкел, Скиннер и Фишер - звезды дня
09:27 Мировой кубок вызова. Сборная России (U-18) одолела Швейцарию в овертайме и вышла в полуфинал
09:09 Евгений Малкин: "Думаю, к согласию по Олимпиаде мы придем. Это бизнес чистой воды, процесс не такой легкий"
09:00 "Коламбус" довел серию побед до 7 матчей
08:54 "Эдмонтон" - "Коламбус". Бобровский одержал 17-ю победу в сезоне и обогнал Прайса
08:09 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов довел результативную серию до 5 матчей
08:00 "Каролина" - "Ванкувер" - 8:6. Команды провели самый результативный матч в НХЛ с 2011 года
07:54 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие результаты
07:45 "Нэшвилл" - "Сент-Луис". Тарасенко набрал 2 очка и вышел на единоличное 2-е место в гонке бомбардиров
07:36 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов сделал 2 голевые передачи
07:27 "Рейнджерс" - "Чикаго". Анисимов и Панарин набрали по 2 очка
07:18 У России отобрали ЧМ по бобслею и скелетону, новая должность Мутко, "Арсенал" проиграл и другие новости
07:09 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие матчи
00:00 Питер Чиарелли: «Возможно, Пулюярви получит игровое время в АХЛ»
13.12.2016
23:45 "Динамо" Балашиха обыграло "Челмет", «Динамо» СПб проиграло «Южном Уралу» и другие результаты
23:36 Варламов пропустит матч с «Филадельфией» из-за травмы паха
23:27 «Рейнджерс» – «Чикаго». Тэйвс и Сибрук сыграют в матче
23:18 Кен Хичкок: «Тарасенко, Шварц и Фаббри показывают, возможно, лучшую игру в своей карьере»
22:54 Владимир Ткачев: «Интерес «Торонто»? Это к агенту. Мое дело – играть»
22:45 Андрей Назаров: «Неплохо оборонялись, за исключением двух минут. Но нам надо забивать, нет голов – нет побед»
22:45 Сергей Плотников: «Никто в СКА заранее не думает, что какая-то команда слабая и нам будет легко играть» (1)
22:36 Зинэтула Билялетдинов: «У нас всегда сложные матчи с «Нефтехимиком», рад, что победили»
22:27 Антти Раанта: «Испытываю необыкновенные ощущения, лишая Лундквиста матчей в стартовом составе»
22:18 «Рейнджерс» – «Чикаго». Лундквист останется в запасе в 4-м матче подряд




Наша реклама:
Игры для девочек парикмахерская