Хоккей на Куличках



ХОККЕЙ
КХЛ
НХЛ
Евро хоккей тур
Чемпионат Мира
Олимпийские игры
МХЛ
ВХЛ
Молодежный ЧМ
Юниорский ЧМ
РАЗНОЕ
Новости
Онлайн
Ссылки
Форум
Гостевая книга
Тотализатор КХЛ и НХЛ
Версия для КПК


ТОТАЛИЗАТОР КХЛ
СТАТИСТИКА (26.04)
1.Серж2595
2.IvanTsvetkov26@ya1983
3.Балтика1880
4.Свияжск1830
5.Pterofillum1678
6.lode20051630
7.duk1605
8.Таракан1577
9.СЕВЕРОМОРЕЦ1552
10.mom1547
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (26.04)
1.kostared7410
2.lode200510
3.mom7
4.Pterofillum7
5.СЕВЕРОМОРЕЦ5
Подробнее...
ТОТАЛИЗАТОР НХЛ
СТАТИСТИКА (26.04)
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (26.04)
Подробнее...


Рассылка новостей:

Результаты
Новости
Подписаться
Отписаться







Rambler's
Top100




Webmaster: Evgeny

RSS | PDA
..:: ХОККЕЙ НА КУЛИЧКАХ ::..


02.11.2014, 19:11 Бенефисы Малкина, Тарасенко и Кучерова.
Минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ было сыграно двенадцать матчей. В столь насыщенный игровой день уместилось множество интересных событий, в которых далеко не на последних ролях находились и представители России. Обо всем самом интересном, случившемся на площадках НХЛ в ночь в первый день ноября вы узнаете из нашего обзора.

Матч дня

В качестве главной игры минувшей ночи мы выбрали поединок в «Air Canada Centre», где «Торонто Мэйпл Лифс» принимали «Чикаго Блэкхоукс». Очные противостояния клубов, так называемой, «оригинальной шестерки» всегда носят особый подтекст, и к ним приковывается большое внимание.

Первый период прошел в равной борьбе. Сначала небольшой натиск на ворота вернувшегося в строй Кроуфорда организовал канадский клуб. «Мэйпл Лифс» достаточно быстро получили возможность поиграть в большинстве, однако извлечь дивиденды из своего численного превосходства подопечные Рэнди Карлайла не смогли. Далее уже «Блэкхоукс» несколько раз заставили Раймера поработать. Счет в матче был открыт на пятнадцатой минуте первого периода. Вперед вышли хозяева. Как по нотам разыгранная комбинация увенчалась точным броском Назема Кадри – 1:0. Правда, радость «кленовых листьев» была совсем недолгой. Спустя две с небольшим минуты чикагцы восстановили паритет, реализовав большинство. Свой первый гол в форме «Блэкхоукс» забил Брэд Ричардс, пришедший в команду из «города ветров» минувшим летом – 1:1.

В дебюте второй трети поединка соперники снова обменялись голами. Сначала подопечные Джоэля Кенневиля вышли вперед. Они вновь удачно использовали численное превосходство. Отличился Брент Сибрук, прошив» Раймера насквозь своим броском от синей линии – 2:1. А спустя минуту с небольшим равенство в счете снова было восстановлено. Джеймс ван Римсдайк перехватил нерасчетливую передачу в исполнении Одуйя и поразил ворота Кроуфорда – 2:2. После этого игра продолжала проходить в довольно равном ключе. Оба голкипера регулярно вступали в игру, и до второго перерыва счет больше не изменился.

Зато в самом начале заключительной трети поединка «Торонто» снова повел в счете. Питер Холланд забросил свою первую шайбу в нынешнем сезоне, а голевую передачу на свой счет записал Лео Комаров – 3:2. Снова оказавшись в роли отстающей стороны, гости ринулись отыгрываться всей командой. По итогам третьего периода «Блэкхоукс» нанесли двадцать шесть бросков в створ ворот Раймера. Голкипер хозяев поймал настоящий кураж и творил какие-то невероятные чудеса! А когда даже вратарь «Мэйпл Лифс» был бессилен и ничем не мог помочь своей команде, то за канадский клуб играли штанги. Натиск со стороны гостей был сумасшедшим. Казалось, что рано или поздно «черные ястребы» своего добьются, но «Торонто» каким-то непостижимым образом все-таки выстоял и удержал победный счет, тем самым одержав третью викторию кряду!

Бенефисы россиян

Этот игровой день получился достаточно богатым на яркие выступления российских хоккеистов. В трех матчах из двенадцати наши соотечественники признавались первыми звездами. Именно об этих встречах пойдет рассказ в данной рубрике.

Начнем с бенефиса, устроенного Владимиром Тарасенко в баталии между «Сент-Луис Блюз» и «Колорадо Эвеланш». Ворота «лавин» в этой встрече защищал Семен Варламов, отыгравший предыдущую встречу против «Нью-Йорк Айлендерс» на ноль. Однако именно Тарасенко удалось дважды огорчить своего соотечественника. В первом периоде Владимир отметился хлестким выстрелом под перекладину, а в самом дебюте третьей двадцатиминутки форвард «Сент-Луиса» удачно подставил клюшку под передачу Алекса Пьетранжело. Поведя со счетом 2:0, подопечные Кена Хичкока отдали инициативу соперника, схлопотали несколько удалений, которые «Эвеланш» использовали. Сначала отставание гостей до минимума сократил Райан ОРайли, а чуть позже паритет восстановил Нэтан Маккинон. Наконец-то прервал свою голевую засуху обладатель «Колдер Трофи» по итогам прошлого сезона. В итоге, основное время закончилось вничью – 2:2, овертайм также победителя не выявил. Дополнительное очко было разыграно командами в серии буллитов, где удача сопутствовала хозяевам. Победный штрафной бросок реализовал Йоаким Линдстрем. «Блюзмены» одержали четвертую победу подряд. Владимир Тарасенко провел на льду 19 минут 8 секунд, забил два гола, семь раз угрожал воротам Варламова своими бросками, а также закончил встречу с коэффициентом полезности «+2». Семен Варламов, в свою очередь, отыграл полный матч и сделал 29 сэйвов.

Евгений Малкин также порадовал своих поклонников ярким выступлением в матче против «Баффало Сэйбрз». «Пингвины» легко разобрались с одним из главных аутсайдеров восточной конференции, забив в ворота Юнаса Энрота пять безответных шайб. В трех из них принял непосредственное участие российский форвард пенсильванцев. Однажды он отличился сам, довершив разгром «клинков», а также отдал две результативные передачи, которые своими голами увенчали Блэйк Комо и Патрик Хорнквист. Евгений не принял участия лишь в двух голах Криса Куница. Малкин провел на льду 17 минут 59 секунд, забил гол и отдал две результативные передачи, нанес один бросок в створ ворот Энрота, а также закончил поединок с коэффициентом полезности «+1». Стоит отметить, что «Питтсбург» одержал четвертую победу подряд, и теперь команда Майка Джонстона является самой «горячей» в восточной конференции, а Марк-Андре Флери во второй раз кряду сыграл на ноль и в третий за четыре последних встречи. По данному показателю страж ворот «пингвинов» догнал Дарси Кюмпера из «Миннесоты».

Ну, и еще одним российским игроком, признанным первой звездой матча, стал Никита Кучеров. Форвард «Тампы-Бэй Лайтнинг» внес весомый вклад в успех своей команды в матче против «Вашингтон Кэпиталз». Никита провел на льду 15 минут 42 секунды, набрал два очка по системе гол+пас (1+1), нанес четыре броска в створ ворот Холтби, а также закончил матч с показателем полезности «+2». Кучеров стал автором третьего гола хозяев в данной встрече. Россиянин здорово подставил клюшку под бросок Эрика Брюэра. Перед этим он в качестве ассистента принял участие в шайбе Онджрея Палата. Кроме того, в составе «Тампы» голы на свой счет записали Райан Кэллахан и Джейсон Гаррисон. В составе проигравших отличились: Маркус Юханссон, Эрик Фер и Трой Брауэр. В голе Юханссона в качестве ассистентов приняли участие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Помимо результативной передачи, капитан «Вашингтона» за 20 минут 51 секунду, проведенных на льду, нанес шесть бросков по воротам Бишопа и закончил поединок с показателем полезности «-1». Кузнецов, в свою очередь, отыграл 14 минут 29 секунд, четыре раза угрожал владениям «Тампы», и закончил встречу с нулем в графе +/-. Партнер Кучерова по команде Владислав Наместников отыграл 10 минут 34 секунды, результативными действиями не отметился, бросков по воротам Холтби также не нанес, и заработал «-1» по показателю полезности.

Первая победа «Каролины»

Это случилось – «Каролина Харрикейнз» одержала первую победу в нынешнем сезоне! С девятой попытки «ураганы» смогли добыть викторию. Подопечные Билла Питерса в родных стенах взяли верх над «Аризоной Койотис» со счетом 3:0. В первом период Элиас Линдхольм оформил дубль, а во второй двадцатиминутке Иржи Тлусты реализовал большинство и установил окончательный счет. Жаль, что в успехе «Харрикейнз» не приняли участие Антон Худобин и Александр Семин. Голкипер «ураганов» Кэм Уорд оформил шатаут, сделав двадцать пять сэйвов.

Первый гол Экбланда

Матч между «Флоридой Пантерз» и «Филадельфией Флайерз» ознаменовался дебютным голом в НХЛ первого номера драфта 2014 гола Аарона Экблада. В итоге, именно гол защитника «пантер» в большинстве в третьем периоде оказался победным. До этого хозяева уже вели в счете благодаря точному броску Уилли Митчелла. Позже гости усилиями Венсана Лекавалье одну шайбу отквитали, но уйти от поражения подопечные Крэйга Беруби не смогли. Отметим, что российский защитник «Флориды» Дмитрий Куликов провел на льду 26 минут 14 секунд (лучший показатель в команде), результативными действиями не отметился, нанес один бросок и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Короткой строкой о других матчах

Нынешний игровой день запомнился тотальным перевесом хозяйских команд над гостевыми. В десяти матчах из двенадцати верх брала принимающая сторона. Лишь «Виннипег Джетс» и «Ванкувер Кэнакс» добились викторий на гостевых площадках, взяв верх над «Нью-Йорк Рейнжерс» и «Эдмонтон Ойлерз». В остальных баталиях побеждали хозяева. Из тех поединков, о которых еще не было упоминаний в обзоре, отметим победы «Бостон Брюинз» над «Оттавой Сенаторз», «Нью-Джерси Дэвилз» над «Коламбус Блю Джекетс», «Миннесоты Уайлд» над «Даллас Старз» и «Сан-Хосе Шаркс» над «Нью-Йорк Айлендерс» соответственно.

Три звезды дня

1. Джеймс Раймер («Торонто Мэйпл Лифс») Первой звездой игрового дня был признан голкипер «Торонто» Джеймс Раймер. В отличие от некоторых своих коллег, он не оформил шатаут в матче против «Чикаго Блэкхоукс», однако Раймер отразил 45 бросков из 47, и если бы не фантастическая игра Джеймса, не факт, что канадский клуб смог бы удержать победный счет.

2. Онджрей Павелец («Виннипег Джетс») А вот чешский голкипер канадского клуба сохранил свои ворота в неприкосновенности в гостевой баталии против «Нью-Йорк Рейнжерс», сделав 38 сэйвов. Его визави Хенрик Лундквист также сохранил свои ворота на замке, однако в серии послематчевых буллитов голкипер «Виннипега» все-таки своего визави переиграл.

3. Кэм Уорд («Каролина Харрикейнз») Ну, и третьей звездой игрового дня также стал голкипер. Кэм Уорд сыграл на ноль в домашнем матче против «Аризоны Койотис». Его 25 сэйвов помогли «Харрикейнз» добыть первую победу в текущем сезоне. Если Кэм продолжит демонстрировать столь надежную игру, Антону Худобину будет крайне непросто выиграть конкуренцию у канадца за позицию основного голкипера.



Комментариев: 0


Нравится  

Кодекс ХНК
Имя:
E-Mail:
Город
Комментарий:
ЧЕМПИОНАТ МИРА
Группа A
КомандаИО
1 Чехия 18
2 Россия 18
3 Швеция 13
4 Дания 11
5 Норвегия 8
6 Швейцария 8
7 Латвия 6
8 Казахстан 2
 Подробнее...
Группа B
КомандаИО
1 Финляндия 21
2 Канада 18
3 Германия 13
4 США 10
5 Словакия 8
6 Беларусь 6
7 Франция 5
8 Венгрия 3
9 Чехия  
 Подробнее...

КУБОК ГАГАРИНА, ФИНАЛ
ЦСКА 3
Металлург Мг4
5 - 1 1 - 2 3 - 2 ot 0 - 1 1 - 2 ot 3 - 2 ot 1 - 3
Серия завершена!
Подробнее...

14.12.2016
17:09 ЦСКА интересуется форвардами «Сибири» Шалуновым и Шумаковым
16:54 "Амурские Тигры" уступили "Тайфуну", "Кузнецкие Медведи" одолели "Сибирских Снайперов"
16:54 Дмитрий Чернышенко: "Семь клубов КХЛ имеют систематические долги"
16:54 Геннадий Тимченко: "КХЛ второй год подряд завершила с прибылью"
15:27 Сергей Зиновьев: "Кузня" доиграет этот сезон, в будущем планируем развиваться"
15:18 КХЛ запретит хоккеистам уезжать в тренировочные лагеря иностранных клубов (1)
15:09 Леонид Вайсфельд: "Я за дедлайн 15 января, зачем плодить долги?"
14:54 КХЛ утвердила проведение овертаймов в формате 3 на 3
14:45 КХЛ утвердила запрет отъезда хоккеистов в тренировочные лагеря иностранных клубов
14:36 Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта
14:36 Клубы КХЛ из стран, не прошедших на Олимпиаду-2018, проведут матчи в паузу перед Играми
14:36 КХЛ утвердила решение о проведении овертаймов в формате 3 на 3
14:18 Кирилл Петров: "Сезон покажет, насколько Плэтт хороший игрок"
14:00 КХЛ: "Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта"
13:36 КХЛ и клубы не поддержали предложение о переносе дедлайна на переходы (4)
13:18 Дмитрий Квартальнов: "Плэтт будет играть с первой игры"
13:18 КХЛ: "Решение о проведении овертаймов 3 на 3 будет принято сегодня на заседании Совета директоров" (7)
13:09 Пауза на Евротур со следующего сезона уменьшится с 7 до 5 дней
13:00 Пауза на Еврохоккейтур в сезоне 2017/2018 уменьшится с 7 до 5 дней (5)
12:45 "Спартак" - "Локомотив". Арбитры будут работать на матче в специальной ретро-форме
12:36 Павел Дацюк: "В сборной России много ребят, кто достоин быть капитаном"
12:18 "Амурские Тигры" принимают "Тайфун", "Кузнецкие Медведи" против "Сибирских Снайперов"
12:00 "Рязань" примет "Барс", "Буран" против "Нефтяника"
11:54 Джон Мур: "Нью-Джерси" заслуживал разноса после 0:5 от "Рейнджерс". Тренер говорил с нами прямо" (10)
11:45 Вениамин Баранов: "Швейцарцы – не мальчики для битья, они тоже отстаивали честь своей страны"
11:27 Илья Ковальчук: "КХЛ – хорошая лига. Побольше позитива, и лет через дцать мы составим серьезную конкуренцию НХЛ" (2)
11:09 Сергей Голубович: "Откровенно слабая сборная Швейцария забросила нам 5 шайб, потому что мы сами это позволили"
11:00 Валерий Ничушкин: "Нашему хоккею 70 лет, важная дата. На Кубке Первого канала это будет нас дополнительно мотивировать"
10:45 Олег Знарок: "Если бы СКА не забрал Зуба, то его взял бы кто-то другой"
10:45 Евгений Малкин: "Кросби забивает, а я так, где-то рядом болтаюсь. Но уверенность появилась"
10:27 Плэтт вернулся в ЦСКА, подписав контракт с клубом до 2018 года
10:18 Доми выбыл на неопределенный срок после операции на руке, травмированной в драке с Хэтэуэем
10:18 Плэтт вернулся в ЦСКА
10:09 Алексей Житник: "В "Нью-Джерси" Калинин теряет время, нужно или менять клуб или возвращаться в КХЛ"
10:00 Джефф Картер: "Лос-Анджелес" не попадет в плей-офф, если будет так обделываться на выезде"
09:45 Роман Ротенберг: "На будущее можем рассмотреть вариант, чтобы на Кубке Первого канала играло две сборные России"
09:36 Айкел, Скиннер и Фишер - звезды дня
09:27 Мировой кубок вызова. Сборная России (U-18) одолела Швейцарию в овертайме и вышла в полуфинал
09:09 Евгений Малкин: "Думаю, к согласию по Олимпиаде мы придем. Это бизнес чистой воды, процесс не такой легкий"
09:00 "Коламбус" довел серию побед до 7 матчей
08:54 "Эдмонтон" - "Коламбус". Бобровский одержал 17-ю победу в сезоне и обогнал Прайса
08:09 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов довел результативную серию до 5 матчей
08:00 "Каролина" - "Ванкувер" - 8:6. Команды провели самый результативный матч в НХЛ с 2011 года
07:54 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие результаты
07:45 "Нэшвилл" - "Сент-Луис". Тарасенко набрал 2 очка и вышел на единоличное 2-е место в гонке бомбардиров
07:36 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов сделал 2 голевые передачи
07:27 "Рейнджерс" - "Чикаго". Анисимов и Панарин набрали по 2 очка
07:18 У России отобрали ЧМ по бобслею и скелетону, новая должность Мутко, "Арсенал" проиграл и другие новости
07:09 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие матчи
00:00 Питер Чиарелли: «Возможно, Пулюярви получит игровое время в АХЛ»
13.12.2016
23:45 "Динамо" Балашиха обыграло "Челмет", «Динамо» СПб проиграло «Южном Уралу» и другие результаты
23:36 Варламов пропустит матч с «Филадельфией» из-за травмы паха
23:27 «Рейнджерс» – «Чикаго». Тэйвс и Сибрук сыграют в матче
23:18 Кен Хичкок: «Тарасенко, Шварц и Фаббри показывают, возможно, лучшую игру в своей карьере»
22:54 Владимир Ткачев: «Интерес «Торонто»? Это к агенту. Мое дело – играть»
22:45 Андрей Назаров: «Неплохо оборонялись, за исключением двух минут. Но нам надо забивать, нет голов – нет побед»
22:45 Сергей Плотников: «Никто в СКА заранее не думает, что какая-то команда слабая и нам будет легко играть» (1)
22:36 Зинэтула Билялетдинов: «У нас всегда сложные матчи с «Нефтехимиком», рад, что победили»
22:27 Антти Раанта: «Испытываю необыкновенные ощущения, лишая Лундквиста матчей в стартовом составе»
22:18 «Рейнджерс» – «Чикаго». Лундквист останется в запасе в 4-м матче подряд




Наша реклама:
Игры для девочек парикмахерская