Хоккей на Куличках



ХОККЕЙ
КХЛ
НХЛ
Евро хоккей тур
Чемпионат Мира
Олимпийские игры
МХЛ
ВХЛ
Молодежный ЧМ
Юниорский ЧМ
РАЗНОЕ
Новости
Онлайн
Ссылки
Форум
Гостевая книга
Тотализатор КХЛ и НХЛ
Версия для КПК


ТОТАЛИЗАТОР КХЛ
СТАТИСТИКА (29.03)
1.Серж2595
2.IvanTsvetkov26@ya1983
3.Балтика1880
4.Свияжск1830
5.Pterofillum1678
6.lode20051630
7.duk1605
8.Таракан1577
9.СЕВЕРОМОРЕЦ1552
10.mom1547
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (29.03)
1.kostared7410
2.lode200510
3.mom7
4.Pterofillum7
5.СЕВЕРОМОРЕЦ5
Подробнее...
ТОТАЛИЗАТОР НХЛ
СТАТИСТИКА (29.03)
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (29.03)
Подробнее...


Рассылка новостей:

Результаты
Новости
Подписаться
Отписаться







Rambler's
Top100




Webmaster: Evgeny

RSS | PDA
..:: ХОККЕЙ НА КУЛИЧКАХ ::..


10.10.2014, 15:45 Джонстон начал с победы.
Минувшей ночью в рамках регулярного чемпионата НХЛ было сыграно двенадцать матчей. Многие из них вполне могли претендовать на звание центральной встречи игрового дня. Наш выбор пал на баталию между «Питтсбург Пингвинз» и «Анахайм Дакс». Прошлый сезон оба коллектива вряд ли могут занести себе в актив. И те, и другие отлично провели «регулярку», однако в плей-офф эти команды добрались лишь до второго раунда, где у них на пути встали будущие участники финала Кубка Стэнли – «Нью-Йорк Рейнжерс» и «Лос-Анджелес Кингз». Подобное выступление руководство клуба из Пенсильвании расценило как провальное, и в межсезонье в «Питтсбурге» произошли серьезные кадровые изменения. Рэя Шерро уволили с должности генерального менеджера, а с поста главного тренера в отставку был отправлен Дэн Байлсма. Преемником Шерро стал Джим Рутерфорд, до этого трудившийся более двадцати лет на должности генерального менеджера в «Каролине Харрикейнз», застав еще те времена, когда данная франшиза базировалась в Хартфорде и носила название «Уэйлерс». Ну, а новым «рулевым» команды стал Майк Джонстон, до это совмещавший должности главного тренера и генерального менеджера в клубе «Портленд Винтерхоукс», играющем в Западной хоккейной лиге. Кроме того, часть ведущих игроков ушла летом из «Питтсбурга» - Брукс Орпик, Мэтт Нисканен, Юсси Йокинен, а также несколько, так называемых, «ролевиков». Обменян в «Нэшвилл Предаторз» был форвард Джеймс Нил, за которого пенсильванцы получили Патрика Хорнквиста и Ника Спэллинга. Кроме того, в качестве свободного агента в «Питтсбург» перешел защитник Кристиан Эрхофф, а также еще несколько менее статусных хоккеистов. Что касается «Анахайма», то здесь никакой революции в верхах не произошло. Зато по части игроков команда поменялась прилично. Опытнейшие Теему Селянне и Саку Койву завершили карьеру, Йонас Хиллер в статусе свободного агента перебрался в «Калгари Флэймз», так как клуб из Калифорнии, по всей видимости, в качестве основного голкипера будут делать ставку на талантливого Джона Гибсона, который в прошлом сезоне «болтался» между основой и фарм-клубом. Главным приобретением «Дакс» является Райан Кеслер, за которого «Анахайм» отдал взамен «Ванкуверу» форварда Ника Бонино, защитника Лука Сбису и два драфт пика. Отметим, что стремительно регрессирующий Дэнни Хитли также в межсезонье перебрался в «Анахайм». Перед предстоящей игрой у хозяев в списке травмированных значились Деррик Пулио, Ник Дразенович, Роберт Бортуццо и Бо Беннетт. Евгений Малкин, участие которого в стартовой встрече сезона было под вопросом, в заявку на игру попал и появился на льду. Что касается гостей, то у них в лазарете находятся Дэнни Хитли, Шелдон Сурэй и Кайл Палмиери.

Команды в очень бодром темпе начали встречу. Хозяева сразу же нанесли несколько потенциально опасных бросков по воротам Гибсона, однако голкипер «Анахайма» поначалу свою команду выручал. Особенно Джону пришлось непросто, отражая выстрел Дауни в упор. Калифорнийцы старались не отсиживаться в глухой обороне и пытались отвечать противнику атакой на атаку. Флери также приходилось вступать в игру, но серьезной работы поначалу у него практически не было. В итоге, на шестой минуте периода «Питтсбург» конвертировал свой территориальный перевес в заброшенную шайбу. Сидни Кросби выиграл вбрасывание в чужой зоне, после чего игровой снаряд отскочил к Патрику Хорнквисту, и швед прицельным броском поразил ворота Гибсона – 1:0. За здравие начал свою карьеру в «Пингвинз» экс – форвард «Нэшвилл Предаторз». Буквально тут же подопечные Брюса Будро огрызнулись. Кеслер угрожал владениям Флери броском в упор, однако голкипер хозяев продемонстрировал отменную реакцию и свою команду выручил. А на восьмой минуте периода пенсильванцы закрепили свой перевес в счете. Олли Мяяття сделал передачу Крису Киницу, а тот в свою очередь, моментально перевел снаряд на Сидни Кросби, и капитан хозяев, на высочайшей скорости войдя в чужую зону, хладнокровно переиграл Гибсона в ближнем бою – 2:0. На экваторе периода подопечные Майка Джонстона вполне могли довести дело до разгрома, однако использовать малый штраф Гецлафа им не удалось, хотя возможности для этого у «пингвинов» имелись. Зато уже в равных составах хоккеисты «Питтсбурга» в третий раз огорчили Гибсона. Евгений Малкин заложил вираж на правом краю и сделал передачу в центр, откуда Олли Мяяття моментально выполнил перевод налево, где Паскалю Дюпуи оставалось поразить уже пустые ворота противника, что он хладнокровно и сделал – 3:0. В крайне непростое положение попали «утки». Правда, до перерыва гости одну шайбу отквитать сумели. Куниц схлопотал двухминутное удаление, и на его реализацию у калифорнийцев ушло всего лишь десять секунд. Получив передачу от Сами Ватанена, Райан Гецлаф красиво разобрался с опекуном и сделал передачу абсолютно свободному Райану Кеслеру, хлесткий бросок которого сходу Флери был не в состоянии отразить – 3:1. В оставшееся время гости могли вовсе сделать разницу в счете минимальной, однако Перри и Гецлаф свои моменты не использовали.

Второй период стартовал при тотальном игровом превосходстве хозяев. Они обрушили самый настоящий шквал бросков на ворота противника, все время заставляя Гибсона трудиться в поте лица. К тому же, подопечные Майка Джонстона на протяжении двух минут играли в большинстве, однако в реализации «лишнего» пенсильванцы не преуспели, хотя у Малкина и Хорнквиста имели стопроцентные моменты. За свою расточительность «Пингвинз» вскоре были наказаны. Причем, хозяева привезли гол сами себе, если называть вещи своими именами. Флери неудачно вышел из ворот и выполнил крайне нерасчетливый пас, который перехватил Патрик Марун и моментально вывел Кори Перри на пустую «рамку». Форварду лишь оставалось с метра поразить цель, что он и сделал – 3:2. Пропустив, хоккеисты «Питтсбурга» встрепенулись. На экваторе периода хозяева смогли поразить ворота Гибсона, однако гол Дюпуи был отменен, так как судейская бригада зафиксировала игру на вратаря в площади ворот со стороны Малкина. Буквально тут же счет мог стать равным, однако Томпсон не сумел реализовать буллит, бесхитростно бросив прямо в Флери. Тем не менее, на тринадцатой минуте поединка калифорнийцы все-таки восстановили паритет. «Пингвинз» схлопотали удаление за нарушение численного состава, которое «Анахайм» использовал образцово-показательно. Райан Кеслер обменялся передачами с Сами Ватаненом, после чего новобранец калифорнийцев из левого круга вбрасывания моментально выполнил перевод в центр, откуда Кори Перри прицельным броском направил шайбу в цель – 3:3. Вот так подопечные Майка Джонстона умудрились растерять перевес в три гола. Более того, «утки» тут же могли выйти вперед, если бы извлекли выгоду из малого штрафа Спеллинга. Тем не менее, равенство в счете продержалось совсем недолго. Растеряв свое преимущество, хоккеисты «Питтсбурга» вновь собрались и очень мощно провели концовку второй трети матча. На восемнадцатой минуте пенсильванцы снова вышли вперед, использовав удаление Белески. Патрик Хорнквист снабдил передачей Паскаля Дюпуи, после чего тот ворвался в чужую зону и выполнил перевод чуть левее, откуда никем не опекаемый Сидни Кросби прицельным выстрелом оформил дубль – 4:3. А спустя всего лишь пятьдесят четыре секунды «пингвины» в пятый раз огорчили своего соперника. Получив пас от Паскаля Дюпуи, Олли Мяяття быстро оценил ситуацию и снабдил пасом Блэйка Комо, выстрел сходу которого Гибсон парировать не сумел – 5:3. На этом столь насыщенная и богатая на события вторая двадцатиминутка подошла к своему завершению.

В дебюте заключительной трети поединка у гостей был отличный шанс вернуться в игру, однако использовать малый штраф Малкина подопечные Брюса Будро не сумели. Более того, калифорнийцы умудрились пропустить, играя в формате «пять на четыре». Гецлаф сделал крайне небрежную передачу, которую перехватил Паскаль Дюпуи и вывел Брэндона Саттера на рандеву с Гибсоном, и форвард «Питтсбурга» своим роскошным моментом здорово распорядился – 6:3. Все усилия гостей оказались напрасными. Этот гол, по сути, окончательно убил интригу в данном противостоянии. Слабо верилось в то, что игроки «Анахайма» сподобятся на еще один камбэк. Конечно, калифорнийцы лезли из кожи вон, иногда создавали острые ситуации возле ворот Флери, но голкипер «Питтсбурга» свою команду больше не подводил. На экваторе периода «утки» получили еще одну возможность поиграть в большинстве, однако извлечь выгоду из численного превосходства у них не получилось. Чуть позже в матче состоялся кулачный поединок. Силл сцепился со Стоунером. В итоге, хоккеист «Пингвинз» своего соперника уложил на лед, тем самым взяв верх в данном противоборстве. Оба участника потасовки, естественно, получили по пять штрафных минут. Под занавес встречи подопечным Брюса Будро удалось-таки избежать разгрома. Гости в третий раз по ходу данной баталии преуспели в реализации «лишнего». Причем, использовали они удаление Малкина. Как по нотам разыгранную комбинацию венчал точный бросок под перекладину в исполнении Кори Перри, который записал на свой счет первый хет-трик в нынешнем сезоне. Голевые передачи на свой счет записали Райан Гецлаф и Райан Кеслер – 6:4. Майк Джонстон удачно дебютировал на посту главного тренера «Питтсбурга». Ну, а калифорнийцы с поражения начали свое четырехматчевое выездное турне по восточному побережью.

Комментариев: 0


Нравится  

Кодекс ХНК
Имя:
E-Mail:
Город
Комментарий:
ЧЕМПИОНАТ МИРА
Группа A
КомандаИО
1 Чехия 18
2 Россия 18
3 Швеция 13
4 Дания 11
5 Норвегия 8
6 Швейцария 8
7 Латвия 6
8 Казахстан 2
 Подробнее...
Группа B
КомандаИО
1 Финляндия 21
2 Канада 18
3 Германия 13
4 США 10
5 Словакия 8
6 Беларусь 6
7 Франция 5
8 Венгрия 3
9 Чехия  
 Подробнее...

КУБОК ГАГАРИНА, ФИНАЛ
ЦСКА 3
Металлург Мг4
5 - 1 1 - 2 3 - 2 ot 0 - 1 1 - 2 ot 3 - 2 ot 1 - 3
Серия завершена!
Подробнее...

14.12.2016
17:09 ЦСКА интересуется форвардами «Сибири» Шалуновым и Шумаковым
16:54 "Амурские Тигры" уступили "Тайфуну", "Кузнецкие Медведи" одолели "Сибирских Снайперов"
16:54 Дмитрий Чернышенко: "Семь клубов КХЛ имеют систематические долги"
16:54 Геннадий Тимченко: "КХЛ второй год подряд завершила с прибылью"
15:27 Сергей Зиновьев: "Кузня" доиграет этот сезон, в будущем планируем развиваться"
15:18 КХЛ запретит хоккеистам уезжать в тренировочные лагеря иностранных клубов (1)
15:09 Леонид Вайсфельд: "Я за дедлайн 15 января, зачем плодить долги?"
14:54 КХЛ утвердила проведение овертаймов в формате 3 на 3
14:45 КХЛ утвердила запрет отъезда хоккеистов в тренировочные лагеря иностранных клубов
14:36 Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта
14:36 Клубы КХЛ из стран, не прошедших на Олимпиаду-2018, проведут матчи в паузу перед Играми
14:36 КХЛ утвердила решение о проведении овертаймов в формате 3 на 3
14:18 Кирилл Петров: "Сезон покажет, насколько Плэтт хороший игрок"
14:00 КХЛ: "Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта"
13:36 КХЛ и клубы не поддержали предложение о переносе дедлайна на переходы (4)
13:18 Дмитрий Квартальнов: "Плэтт будет играть с первой игры"
13:18 КХЛ: "Решение о проведении овертаймов 3 на 3 будет принято сегодня на заседании Совета директоров" (7)
13:09 Пауза на Евротур со следующего сезона уменьшится с 7 до 5 дней
13:00 Пауза на Еврохоккейтур в сезоне 2017/2018 уменьшится с 7 до 5 дней (5)
12:45 "Спартак" - "Локомотив". Арбитры будут работать на матче в специальной ретро-форме
12:36 Павел Дацюк: "В сборной России много ребят, кто достоин быть капитаном"
12:18 "Амурские Тигры" принимают "Тайфун", "Кузнецкие Медведи" против "Сибирских Снайперов"
12:00 "Рязань" примет "Барс", "Буран" против "Нефтяника"
11:54 Джон Мур: "Нью-Джерси" заслуживал разноса после 0:5 от "Рейнджерс". Тренер говорил с нами прямо" (10)
11:45 Вениамин Баранов: "Швейцарцы – не мальчики для битья, они тоже отстаивали честь своей страны"
11:27 Илья Ковальчук: "КХЛ – хорошая лига. Побольше позитива, и лет через дцать мы составим серьезную конкуренцию НХЛ" (2)
11:09 Сергей Голубович: "Откровенно слабая сборная Швейцария забросила нам 5 шайб, потому что мы сами это позволили"
11:00 Валерий Ничушкин: "Нашему хоккею 70 лет, важная дата. На Кубке Первого канала это будет нас дополнительно мотивировать"
10:45 Олег Знарок: "Если бы СКА не забрал Зуба, то его взял бы кто-то другой"
10:45 Евгений Малкин: "Кросби забивает, а я так, где-то рядом болтаюсь. Но уверенность появилась"
10:27 Плэтт вернулся в ЦСКА, подписав контракт с клубом до 2018 года
10:18 Доми выбыл на неопределенный срок после операции на руке, травмированной в драке с Хэтэуэем
10:18 Плэтт вернулся в ЦСКА
10:09 Алексей Житник: "В "Нью-Джерси" Калинин теряет время, нужно или менять клуб или возвращаться в КХЛ"
10:00 Джефф Картер: "Лос-Анджелес" не попадет в плей-офф, если будет так обделываться на выезде"
09:45 Роман Ротенберг: "На будущее можем рассмотреть вариант, чтобы на Кубке Первого канала играло две сборные России"
09:36 Айкел, Скиннер и Фишер - звезды дня
09:27 Мировой кубок вызова. Сборная России (U-18) одолела Швейцарию в овертайме и вышла в полуфинал
09:09 Евгений Малкин: "Думаю, к согласию по Олимпиаде мы придем. Это бизнес чистой воды, процесс не такой легкий"
09:00 "Коламбус" довел серию побед до 7 матчей
08:54 "Эдмонтон" - "Коламбус". Бобровский одержал 17-ю победу в сезоне и обогнал Прайса
08:09 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов довел результативную серию до 5 матчей
08:00 "Каролина" - "Ванкувер" - 8:6. Команды провели самый результативный матч в НХЛ с 2011 года
07:54 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие результаты
07:45 "Нэшвилл" - "Сент-Луис". Тарасенко набрал 2 очка и вышел на единоличное 2-е место в гонке бомбардиров
07:36 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов сделал 2 голевые передачи
07:27 "Рейнджерс" - "Чикаго". Анисимов и Панарин набрали по 2 очка
07:18 У России отобрали ЧМ по бобслею и скелетону, новая должность Мутко, "Арсенал" проиграл и другие новости
07:09 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие матчи
00:00 Питер Чиарелли: «Возможно, Пулюярви получит игровое время в АХЛ»
13.12.2016
23:45 "Динамо" Балашиха обыграло "Челмет", «Динамо» СПб проиграло «Южном Уралу» и другие результаты
23:36 Варламов пропустит матч с «Филадельфией» из-за травмы паха
23:27 «Рейнджерс» – «Чикаго». Тэйвс и Сибрук сыграют в матче
23:18 Кен Хичкок: «Тарасенко, Шварц и Фаббри показывают, возможно, лучшую игру в своей карьере»
22:54 Владимир Ткачев: «Интерес «Торонто»? Это к агенту. Мое дело – играть»
22:45 Андрей Назаров: «Неплохо оборонялись, за исключением двух минут. Но нам надо забивать, нет голов – нет побед»
22:45 Сергей Плотников: «Никто в СКА заранее не думает, что какая-то команда слабая и нам будет легко играть» (1)
22:36 Зинэтула Билялетдинов: «У нас всегда сложные матчи с «Нефтехимиком», рад, что победили»
22:27 Антти Раанта: «Испытываю необыкновенные ощущения, лишая Лундквиста матчей в стартовом составе»
22:18 «Рейнджерс» – «Чикаго». Лундквист останется в запасе в 4-м матче подряд




Наша реклама:
Игры для девочек парикмахерская