Нападающий «Авангарда» Владимир Соботка прокомментировал победу своей команды в матче против «Сибири» (5:3).
«У нас был план на игру, мы не имели права много удаляться в выездной встрече. Но именно это и произошло. Соперник забил дважды, пошла равная игра со взаимными шансами. Но мы смогли взять себя в руки и набрать три очка.
«Сибирь» здорово действовала на вбрасываниях, в этой команде есть большие парни, которые умеют работать корпусом. К тому же игра на выезде — это нечто совсем иное, совсем не домашний матч. Арбитры тоже по-разному судят. Нам пришлось взять паузу, чтобы собраться. Но самое важное — то, что мы победили».
Тут больше лед, и это очень влияет на игру. «Сибирь», пожалуй, самая быстрая команда из всех, с которыми нам довелось пока встретиться. Это был хороший тест для нас и важные три очка.
Наши болельщики на выезде? Никогда раньше такого не видел. По ходу раскатки и во время игры услышал, как они кричат «Авангард», «Авангард!» — и удивился, кто это мог быть? Потом увидел фанатов, их было более сотни. Это очень приятно и важно для нас, чувствовать поддержку на выезде, тем более когда весь стадион болеет против твоей команды. Думаю, болельщики нам помогли, ведь мы постоянно слышали их, на льду и на скамейке, знали, что они рядом», – сказал СоботкаSports.ru
Комментариев: 0
|