Хоккей на Куличках



ХОККЕЙ
КХЛ
НХЛ
Евро хоккей тур
Чемпионат Мира
Олимпийские игры
МХЛ
ВХЛ
Молодежный ЧМ
Юниорский ЧМ
РАЗНОЕ
Новости
Онлайн
Ссылки
Форум
Гостевая книга
Тотализатор КХЛ и НХЛ
Версия для КПК


ТОТАЛИЗАТОР КХЛ
СТАТИСТИКА (24.04)
1.Серж2595
2.IvanTsvetkov26@ya1983
3.Балтика1880
4.Свияжск1830
5.Pterofillum1678
6.lode20051630
7.duk1605
8.Таракан1577
9.СЕВЕРОМОРЕЦ1552
10.mom1547
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (24.04)
1.kostared7410
2.lode200510
3.mom7
4.Pterofillum7
5.СЕВЕРОМОРЕЦ5
Подробнее...
ТОТАЛИЗАТОР НХЛ
СТАТИСТИКА (24.04)
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (24.04)
Подробнее...


Рассылка новостей:

Результаты
Новости
Подписаться
Отписаться







Rambler's
Top100




Webmaster: Evgeny

RSS | PDA
..:: ХОККЕЙ НА КУЛИЧКАХ ::..


15.08.2014, 10:48 Запад. "Слован"
«Слован» в прошлом чемпионате стал на Западе одиннадцатым, сезоном ранее бодался, как мог, в плей-офф с московским «Динамо». В нынешнем чемпионате словаки рискуют вновь остаться за бортом кубка Гагарина, и сохранение поста главного тренера за Ростиславом Чадой, кажется, тому порука. Против охранительного чадохоккея научилсиь играть если не все, то очень многие, а потому для выхода в плей-офф «Словану» нужно что-то более свежее, нежели иссушающая игра от обороны.

Вообще, говоря о «Словане», нужно отметить вот что: словацкий клуб – вторая несомненная удача КХЛ в том, что касается команд из зарубежья. Первая – это рижское «Динамо». Но Прибалтика – и это исторически сложилось – не воспринимается каким-то забубенным иноземьем: «на четверть бывший наш народ» и всё в том же роде. Другое дело Словакия. И «Слован» – клуб со своей историей, со своими мифами и скелетами в шкафу. С болельщиками, разумеется. Всё это выгодно отличало братиславский клуб от обоих «Львов» – что попрадского, что пражского. Но вернёмся к истории. В свой первый сезон словаки показали прыть, характерную для новичков, выбравшись в плей-офф. Некоторые горячие головы даже утверждали, что в Братиславе вот-вот сложится новый хоккейный гегемон если уж не всея КХЛ, то западной конференции уж точно. Всё-таки Европа (хоть и Восточная), куда легче заманить хорошего иностранного хоккеиста за небольшие деньги. А, впрочем, и бюджет у «славян» по меркам континентальных чемпионатов не так уж мал: есть, где разгуляться. Однако реальность с умозрительными представлениями разошлась пресерьёзнейше. «Слован» в прошлом году стартовал слабо. И эту слабость команде не удалось преодолеть по ходу сезона. Конечно, случались героические матчи, скажем, гостевая победа над резво начавшим чемпионат (и этим всех удивившем «Медвешчаком»). Или серия домашних побед над «Магниткой», «Салаватом», «Трактором» и «Львом». Но это были отдельные вспышки. В целом же словацкий клуб провёл сезон, мягко говоря, невразумительно. Ходили слухи о скорой отставке Чады, но даже это не подтолкнуло игру команды к переменам. И вот Братислава готовится вступить в третий свой сезон КХЛ. В добрый путь.

Что изменилось? Ну, следует начать с того, что в «Слован» пришло довольно много игроков. Больше, чем ушло, почти в два раза. Например, обновилась вратарская бригада. Вместо чеха Мирослава Копрживы пришёл швед Йохан Баклунд из «Витязя». Копрживу брали из пражской «Славии» на роль первого номера, но чех вначале проиграл очную конкурентную борьбу за место первого номера Ярославу Янусу, а теперь ещё уступил заочную дуэль Баклунду за место бэкапа. Ибо нет сомнения, что Чада сделает ставку именно на молодого словака. Не сказать, чтобы вратарскую линию это как-то серьёзно усилило – Баклунд не блистал в прошлом сезоне в «Витязе», но при сугубо оборонительном хоккее Чады швед имеет все шансы поправить статистику. В конце концов, становился же на закате карьеры Максим Михайловский в воробьёвской «Ладе» лучшим вратарём России. Да и Янусу будет психологически гораздо легче.

Хорошим ходом стало возвращение в клуб защитника Ивана Баранки. Конечно, возвращения не в буквальном смысле – за «Слован» Баранка никогда не играл. Но если упор сделан на основу из словацких хоккеистов, разбавленных иностранцами, то как иначе можно охорактеризовать появление защитника в клубе? Опыт у него потрясающий – Баранка в КХЛ провёл все шесть сезонов (последний – в омском «Авангарде», который ухитрился завершить с положительным показателем полезности). Плюс поиграл за сборную на различных турнирах и пару лет рубился в АХЛ. В общем, замена ушедшему Мартину Шкоуле более чем удачная. Конечно, одним Баранкой оборону не зацементировать, но жёсткости в защите добавиться. Плюс, свою лепту должен внести и Кёртис Фостер, перешедший в «Слован» из «Медвешчака». У Фостера тоже богатый послужной список – только в НХЛ он провёл четыреста пять матчей. Канадец не всегда справляется со своими прямыми обязанностями, но может встретить соперника приличным силовым приёмом. А его почти пол-очка за матч в «Медвешчаке» сделают честь иным нападающим.

Кстати, о форвардах. В былые времена появление в составе Ладислава Надя стало бы сенсацией. Но словак уже в Череповце не блистал, а было это пять лет назад. С тех пор много воды утекло. Надь последовательно двигался по клубам и лигам, в «Йокерите», кажется, пришёл в себя, но там словака в собираемый под КХЛ состав оставлять не стали. Рискнул это сделать «Слован». Посмотрим, что из этого выйдет. Тем более что в отсутствие завершившего карьеру Мирослава Шатана, Надь вполне может претендовать на звание местной легенды. Впрочем, на роль главной ударной силы «Слована» будет пробоваться всё-таки не он, а Мэтт Мёрли из «Медвешчака» и Томаш Суровы из минского «Динамо». Мёрли уже пытал когда-то свои силы в КХЛ, но в «Амуре» выступил тускло. Зато в прошлом году в Загребе стал одним из столпов команды. Другое дело, что там американец действовал в привычной для себя среде – канадская площадка, канадская же философия хоккея – и неизвестно, как он проявит себя в прагматичных до сухости схемах Чады. Другое дело – Суровы, который должен в таком хоккее чувствовать себя как рыба в воде.

Из других переходов можно выделить появление в клубе Вацлава Недороста, который в «Донбассе» пережил вторую молодость, да очередное появление Томаша Нетика. Последний, впрочем, стал заложником своего единственного круто проведённого сезона в чешской лиге – от Нетика теперь ждут слишком многого. Но его снайперское чутьё это никак не ухудшает. Впрочем, как и не улучшает. Думается, свой десяток шайб настрелять чех сумеет, а большего от него ждать не стоит. Собственно, как и от «Слована». Прямо сейчас команда выглядит готовой «пошуметь» в отдельных встречах, но не способной пройти длинную дистанцию с минимальными потерями.

Комментариев: 0


Нравится  

Кодекс ХНК
Имя:
E-Mail:
Город
Комментарий:
ЧЕМПИОНАТ МИРА
Группа A
КомандаИО
1 Чехия 18
2 Россия 18
3 Швеция 13
4 Дания 11
5 Норвегия 8
6 Швейцария 8
7 Латвия 6
8 Казахстан 2
 Подробнее...
Группа B
КомандаИО
1 Финляндия 21
2 Канада 18
3 Германия 13
4 США 10
5 Словакия 8
6 Беларусь 6
7 Франция 5
8 Венгрия 3
9 Чехия  
 Подробнее...

КУБОК ГАГАРИНА, ФИНАЛ
ЦСКА 3
Металлург Мг4
5 - 1 1 - 2 3 - 2 ot 0 - 1 1 - 2 ot 3 - 2 ot 1 - 3
Серия завершена!
Подробнее...

14.12.2016
17:09 ЦСКА интересуется форвардами «Сибири» Шалуновым и Шумаковым
16:54 "Амурские Тигры" уступили "Тайфуну", "Кузнецкие Медведи" одолели "Сибирских Снайперов"
16:54 Дмитрий Чернышенко: "Семь клубов КХЛ имеют систематические долги"
16:54 Геннадий Тимченко: "КХЛ второй год подряд завершила с прибылью"
15:27 Сергей Зиновьев: "Кузня" доиграет этот сезон, в будущем планируем развиваться"
15:18 КХЛ запретит хоккеистам уезжать в тренировочные лагеря иностранных клубов (1)
15:09 Леонид Вайсфельд: "Я за дедлайн 15 января, зачем плодить долги?"
14:54 КХЛ утвердила проведение овертаймов в формате 3 на 3
14:45 КХЛ утвердила запрет отъезда хоккеистов в тренировочные лагеря иностранных клубов
14:36 Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта
14:36 Клубы КХЛ из стран, не прошедших на Олимпиаду-2018, проведут матчи в паузу перед Играми
14:36 КХЛ утвердила решение о проведении овертаймов в формате 3 на 3
14:18 Кирилл Петров: "Сезон покажет, насколько Плэтт хороший игрок"
14:00 КХЛ: "Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта"
13:36 КХЛ и клубы не поддержали предложение о переносе дедлайна на переходы (4)
13:18 Дмитрий Квартальнов: "Плэтт будет играть с первой игры"
13:18 КХЛ: "Решение о проведении овертаймов 3 на 3 будет принято сегодня на заседании Совета директоров" (7)
13:09 Пауза на Евротур со следующего сезона уменьшится с 7 до 5 дней
13:00 Пауза на Еврохоккейтур в сезоне 2017/2018 уменьшится с 7 до 5 дней (5)
12:45 "Спартак" - "Локомотив". Арбитры будут работать на матче в специальной ретро-форме
12:36 Павел Дацюк: "В сборной России много ребят, кто достоин быть капитаном"
12:18 "Амурские Тигры" принимают "Тайфун", "Кузнецкие Медведи" против "Сибирских Снайперов"
12:00 "Рязань" примет "Барс", "Буран" против "Нефтяника"
11:54 Джон Мур: "Нью-Джерси" заслуживал разноса после 0:5 от "Рейнджерс". Тренер говорил с нами прямо" (10)
11:45 Вениамин Баранов: "Швейцарцы – не мальчики для битья, они тоже отстаивали честь своей страны"
11:27 Илья Ковальчук: "КХЛ – хорошая лига. Побольше позитива, и лет через дцать мы составим серьезную конкуренцию НХЛ" (2)
11:09 Сергей Голубович: "Откровенно слабая сборная Швейцария забросила нам 5 шайб, потому что мы сами это позволили"
11:00 Валерий Ничушкин: "Нашему хоккею 70 лет, важная дата. На Кубке Первого канала это будет нас дополнительно мотивировать"
10:45 Олег Знарок: "Если бы СКА не забрал Зуба, то его взял бы кто-то другой"
10:45 Евгений Малкин: "Кросби забивает, а я так, где-то рядом болтаюсь. Но уверенность появилась"
10:27 Плэтт вернулся в ЦСКА, подписав контракт с клубом до 2018 года
10:18 Доми выбыл на неопределенный срок после операции на руке, травмированной в драке с Хэтэуэем
10:18 Плэтт вернулся в ЦСКА
10:09 Алексей Житник: "В "Нью-Джерси" Калинин теряет время, нужно или менять клуб или возвращаться в КХЛ"
10:00 Джефф Картер: "Лос-Анджелес" не попадет в плей-офф, если будет так обделываться на выезде"
09:45 Роман Ротенберг: "На будущее можем рассмотреть вариант, чтобы на Кубке Первого канала играло две сборные России"
09:36 Айкел, Скиннер и Фишер - звезды дня
09:27 Мировой кубок вызова. Сборная России (U-18) одолела Швейцарию в овертайме и вышла в полуфинал
09:09 Евгений Малкин: "Думаю, к согласию по Олимпиаде мы придем. Это бизнес чистой воды, процесс не такой легкий"
09:00 "Коламбус" довел серию побед до 7 матчей
08:54 "Эдмонтон" - "Коламбус". Бобровский одержал 17-ю победу в сезоне и обогнал Прайса
08:09 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов довел результативную серию до 5 матчей
08:00 "Каролина" - "Ванкувер" - 8:6. Команды провели самый результативный матч в НХЛ с 2011 года
07:54 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие результаты
07:45 "Нэшвилл" - "Сент-Луис". Тарасенко набрал 2 очка и вышел на единоличное 2-е место в гонке бомбардиров
07:36 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов сделал 2 голевые передачи
07:27 "Рейнджерс" - "Чикаго". Анисимов и Панарин набрали по 2 очка
07:18 У России отобрали ЧМ по бобслею и скелетону, новая должность Мутко, "Арсенал" проиграл и другие новости
07:09 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие матчи
00:00 Питер Чиарелли: «Возможно, Пулюярви получит игровое время в АХЛ»
13.12.2016
23:45 "Динамо" Балашиха обыграло "Челмет", «Динамо» СПб проиграло «Южном Уралу» и другие результаты
23:36 Варламов пропустит матч с «Филадельфией» из-за травмы паха
23:27 «Рейнджерс» – «Чикаго». Тэйвс и Сибрук сыграют в матче
23:18 Кен Хичкок: «Тарасенко, Шварц и Фаббри показывают, возможно, лучшую игру в своей карьере»
22:54 Владимир Ткачев: «Интерес «Торонто»? Это к агенту. Мое дело – играть»
22:45 Андрей Назаров: «Неплохо оборонялись, за исключением двух минут. Но нам надо забивать, нет голов – нет побед»
22:45 Сергей Плотников: «Никто в СКА заранее не думает, что какая-то команда слабая и нам будет легко играть» (1)
22:36 Зинэтула Билялетдинов: «У нас всегда сложные матчи с «Нефтехимиком», рад, что победили»
22:27 Антти Раанта: «Испытываю необыкновенные ощущения, лишая Лундквиста матчей в стартовом составе»
22:18 «Рейнджерс» – «Чикаго». Лундквист останется в запасе в 4-м матче подряд




Наша реклама:
Игры для девочек парикмахерская