Хоккей на Куличках



ХОККЕЙ
КХЛ
НХЛ
Евро хоккей тур
Чемпионат Мира
Олимпийские игры
МХЛ
ВХЛ
Молодежный ЧМ
Юниорский ЧМ
РАЗНОЕ
Новости
Онлайн
Ссылки
Форум
Гостевая книга
Тотализатор КХЛ и НХЛ
Версия для КПК


ТОТАЛИЗАТОР КХЛ
СТАТИСТИКА (29.03)
1.Серж2595
2.IvanTsvetkov26@ya1983
3.Балтика1880
4.Свияжск1830
5.Pterofillum1678
6.lode20051630
7.duk1605
8.Таракан1577
9.СЕВЕРОМОРЕЦ1552
10.mom1547
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (29.03)
1.kostared7410
2.lode200510
3.mom7
4.Pterofillum7
5.СЕВЕРОМОРЕЦ5
Подробнее...
ТОТАЛИЗАТОР НХЛ
СТАТИСТИКА (29.03)
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (29.03)
Подробнее...


Рассылка новостей:

Результаты
Новости
Подписаться
Отписаться







Rambler's
Top100




Webmaster: Evgeny

RSS | PDA
..:: ХОККЕЙ НА КУЛИЧКАХ ::..


25.05.2014, 20:56 Снова 0:3. Швеция без проблем обыгрывает чехов в матче за «бронзу»
Чемпионат мира по хоккею в Минске вышел на свою финишную прямую. Был сыгран предпоследний матч турнира, где должны были выявить первого призёра. В этом матче участвовали шведы и чехи, которые в полуфинальных встречах уступили сборной России и финской сборной соответственно. Команды не показали «супервыдающегося-хоккея». У сборной Чехии в последнее время прямо какое-то проклятие с реализацией голевых моментов. Эта встреча тоже не стала исключением.

Начало матча ничем интересным не выделилось. Команды не создавали опасных моментов, не было обдуманной игры. Бегали за шайбой туда-сюда. Сложилось такое впечатление, что шведы и чехи вышли в расстроенных чувствах на этот матч за «бронзу». Это и понятно, трудно психологически настроится на такие «утешительные встречи». Хотя шведам не помешало забросить шайбу уже на пятой минуте встречи. Сделали они это как-то буднично. Линдстрём ушёл за ворота и прострелил на «пятак» — шайба угодила в клюшку защитнику и влетела между щитков Салаку. Первое удаление в матче - так же заработали подопечные Пера Мортса. Густафссон в борьбе за воротами нарушил правила на игроке чешской сборной и отправился отбывать штраф. Но, и в меньшинстве, шведы выглядели лучше чехов. Играя вчетвером, старались прессинговать чехов в их зоне, а в своей не давали спокойно игрокам сборной Чехии расставиться. Хотя под занавес большинства сборная Чехии наскребла на два неплохих момента, но у Нильсонна были другие планы на этот счёт. Не прошло и трёх минут как «тре крунор» снова «подарили» возможность чехам разыграть лишнего. На этот раз Линдстрём за удар клюшкой отправился на скамейку штрафников. К большой печали сборной Чехии, реализация большинства у них хромала и на табло остались гореть всё те же цифры – 1:0. В равных составах шведы могли удвоить преимущество, но победителем в «рандеву»: Линдстрём – Салак – вышел последний. Чехи, видимо, продолжали гнуть свою линию из полуфинальной встречи с финнами. Совсем ничего у них не получалось. Хоть и небольшое преимущество по броскам было за сборной Чехии. Атаки же шведов выглядели куда опаснее и предпочтительнее. Вот и в очередной такой атаке счёт стал – 2:0. Даниэльссон прорвался по правому краю и сделал диагональную передачу на дальнюю штангу, откуда Ялмарссон расстрелял ворота Салака. В концовке отрезка чехам удалось загнать ненадолго шведов в зону, но все атаки заканчивались дальними бросками, которые, как орешки щёлкал голкипер шведов. Так сборная Чехия провела свой пятый «сухой» период без заброшенных шайб.

Второй период начался в равных составах. Концовка первого отрезка прошла довольно-таки спокойно. А начало второго всё же не обошлось без удаления. И снова шведы. На этот раз подвел свою команду – Маттиас Экхольм. Но чехов жизнь ничему не учит и снова провалено, именно, провалено очередное большинство.»Тре крунор», видимо, решили всё-таки добиться от чешской сборной гола в большинстве и после выхода пятого полевого игрока снова дают возможность разыграть лишнего. Симон Ялмарссон за выброс шайбы отправился отбывать двухминутное наказание. Четыре минуты в формате «пять на четыре», что может быть ещё лучше? Хотя для сборной Чехии этого оказалось недостаточно. Четыре минуты большинства и ни одного опасного момента. Просто «замечательная» игра и всем урок: «Как не стоит разыгрывать «лишнего» от сборной Чехии». Шведы, как и финны в полуфинале ничего сверхъестественного в плане хоккея не предлагали. Большинство бросков от подопечных Ружички «застревали» где-то среди шведских защитников. А шведы продолжили «клепать» штрафные минуты в свой актив. Теперь уже Маттиас Сьогрен за подножку получил свою «порцию» из двух минут. Чехи настолько уныло играли, что «тре крунор» спокойно отбрасывались и ещё умудрялись проводить атаки после этих выбросов шайбы из своей зоны. Думаю, упоминать, чем закончилось большинство чехов - не нужно. И так всё ясно. За семь минут до конца матча чешский НХЛовоец – Владимир Соботка заработал первое удаление для чехов. Шведы, недолго думая, тоже решают удалиться, чтоб уже сильно не издеваться над сборной Чехии в большинстве. Джимми Экрикссон отправился отбывать штрафное время. Таким образом случилось наблюдать игру в формате – «четыре на четыре». Как раз в этом отрезке в активности прибавили чехи. И пару раз содрогнули каркас ворот Нильссона, попав в штангу. Да и преимущество по броскам чехи начали наращивать. Осталось только одно – забросить наконец-то шайбу. Под занавес второго периода страсти немного накалились. Йордан так спешил на добивание, что заехал клюшкой по ловушке голкиперу «тре крунор». На защиту партнёра примчались, аж-но, трое игроков шведской сборной, которые уложили чешского игрока на лёд. После разбора эпизода команды получили по обоюдному удалению. В штрафной бокс отправился главный «герой» момента – Михал Йордан, а от шведов снова отправился – Джимми Эрикссон. Собственно, второй отрезок команды завершали в неполных составах. К тому же, когда игроки собирались уже уходить на перерыв – Киндл добавил ещё штрафных минут для чехов. Ну а чехи провели уже шестой период без голов в ворота соперников.

Третий отрезок матча начался с формата «четыре на три», но через считанные секунды закончилось время обоюдных удалений и преимущество получили игроки сборной Швеции. «Тре крунор» не особо рьяно взялись разыгрывать лишнего. Даже в каких-то моментах спокойно перекатывали шайбу в своей зоне и безрезультатно доиграли две минуты преимущества. Правда, тут же свои две минуты зарабатывает «ветеран» чехов – Яромир Ягр и шведы снова получили шанс увеличить отрыв до трёх шайб, что гарантировало бы более спокойное окончание игры. Но шведы, видимо, заразившись от чехов «нереализацией», снова спокойно отъездили две минуты. Кстати, может, это было так задумано шведами, что вести в две шайбы для них – вполне, комфортно. Впрочем, дальше пошла игра, усыпляющая зрителя. Совсем ничего интересного не происходило на площадке. Главной интригой вечера оставалось одно – забьёт ли сборная Чехии? Чехи всё не забивали, а шведы, наоборот, сделали ещё один шаг к бронзовым медалям, отдаляя от них чешскую сборную. Стремительная контратака прошла у шведов. Баклунд выскочил один на один с вратарём, и с кистей нанёс точный бросок в ближний угол – 3:0. Чехи от досады уже начали махать кулаками возле ворот «тре крунор», но, наврядли, это помогает в спортивном плане. Обычно, это всё действует в обратную сторону. Далее, Шевц оставил сборную Чехии в меньшинстве. Шведы неплохо провели этот двухминутный отрезок, но временами было видно, что заигрываются. И это могло привести к не очень приятным последствиям – будь чехи немного порасторопней. До конца матча больше ничего примечательного не произошло. Шведы спокойно довели дело до победы, завоевав «бронзу» чемпионата Мира в Минске.

Комментариев: 0


Нравится  

Кодекс ХНК
Имя:
E-Mail:
Город
Комментарий:
ЧЕМПИОНАТ МИРА
Группа A
КомандаИО
1 Чехия 18
2 Россия 18
3 Швеция 13
4 Дания 11
5 Норвегия 8
6 Швейцария 8
7 Латвия 6
8 Казахстан 2
 Подробнее...
Группа B
КомандаИО
1 Финляндия 21
2 Канада 18
3 Германия 13
4 США 10
5 Словакия 8
6 Беларусь 6
7 Франция 5
8 Венгрия 3
9 Чехия  
 Подробнее...

КУБОК ГАГАРИНА, ФИНАЛ
ЦСКА 3
Металлург Мг4
5 - 1 1 - 2 3 - 2 ot 0 - 1 1 - 2 ot 3 - 2 ot 1 - 3
Серия завершена!
Подробнее...

14.12.2016
17:09 ЦСКА интересуется форвардами «Сибири» Шалуновым и Шумаковым
16:54 "Амурские Тигры" уступили "Тайфуну", "Кузнецкие Медведи" одолели "Сибирских Снайперов"
16:54 Дмитрий Чернышенко: "Семь клубов КХЛ имеют систематические долги"
16:54 Геннадий Тимченко: "КХЛ второй год подряд завершила с прибылью"
15:27 Сергей Зиновьев: "Кузня" доиграет этот сезон, в будущем планируем развиваться"
15:18 КХЛ запретит хоккеистам уезжать в тренировочные лагеря иностранных клубов (1)
15:09 Леонид Вайсфельд: "Я за дедлайн 15 января, зачем плодить долги?"
14:54 КХЛ утвердила проведение овертаймов в формате 3 на 3
14:45 КХЛ утвердила запрет отъезда хоккеистов в тренировочные лагеря иностранных клубов
14:36 Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта
14:36 Клубы КХЛ из стран, не прошедших на Олимпиаду-2018, проведут матчи в паузу перед Играми
14:36 КХЛ утвердила решение о проведении овертаймов в формате 3 на 3
14:18 Кирилл Петров: "Сезон покажет, насколько Плэтт хороший игрок"
14:00 КХЛ: "Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта"
13:36 КХЛ и клубы не поддержали предложение о переносе дедлайна на переходы (4)
13:18 Дмитрий Квартальнов: "Плэтт будет играть с первой игры"
13:18 КХЛ: "Решение о проведении овертаймов 3 на 3 будет принято сегодня на заседании Совета директоров" (7)
13:09 Пауза на Евротур со следующего сезона уменьшится с 7 до 5 дней
13:00 Пауза на Еврохоккейтур в сезоне 2017/2018 уменьшится с 7 до 5 дней (5)
12:45 "Спартак" - "Локомотив". Арбитры будут работать на матче в специальной ретро-форме
12:36 Павел Дацюк: "В сборной России много ребят, кто достоин быть капитаном"
12:18 "Амурские Тигры" принимают "Тайфун", "Кузнецкие Медведи" против "Сибирских Снайперов"
12:00 "Рязань" примет "Барс", "Буран" против "Нефтяника"
11:54 Джон Мур: "Нью-Джерси" заслуживал разноса после 0:5 от "Рейнджерс". Тренер говорил с нами прямо" (10)
11:45 Вениамин Баранов: "Швейцарцы – не мальчики для битья, они тоже отстаивали честь своей страны"
11:27 Илья Ковальчук: "КХЛ – хорошая лига. Побольше позитива, и лет через дцать мы составим серьезную конкуренцию НХЛ" (2)
11:09 Сергей Голубович: "Откровенно слабая сборная Швейцария забросила нам 5 шайб, потому что мы сами это позволили"
11:00 Валерий Ничушкин: "Нашему хоккею 70 лет, важная дата. На Кубке Первого канала это будет нас дополнительно мотивировать"
10:45 Олег Знарок: "Если бы СКА не забрал Зуба, то его взял бы кто-то другой"
10:45 Евгений Малкин: "Кросби забивает, а я так, где-то рядом болтаюсь. Но уверенность появилась"
10:27 Плэтт вернулся в ЦСКА, подписав контракт с клубом до 2018 года
10:18 Доми выбыл на неопределенный срок после операции на руке, травмированной в драке с Хэтэуэем
10:18 Плэтт вернулся в ЦСКА
10:09 Алексей Житник: "В "Нью-Джерси" Калинин теряет время, нужно или менять клуб или возвращаться в КХЛ"
10:00 Джефф Картер: "Лос-Анджелес" не попадет в плей-офф, если будет так обделываться на выезде"
09:45 Роман Ротенберг: "На будущее можем рассмотреть вариант, чтобы на Кубке Первого канала играло две сборные России"
09:36 Айкел, Скиннер и Фишер - звезды дня
09:27 Мировой кубок вызова. Сборная России (U-18) одолела Швейцарию в овертайме и вышла в полуфинал
09:09 Евгений Малкин: "Думаю, к согласию по Олимпиаде мы придем. Это бизнес чистой воды, процесс не такой легкий"
09:00 "Коламбус" довел серию побед до 7 матчей
08:54 "Эдмонтон" - "Коламбус". Бобровский одержал 17-ю победу в сезоне и обогнал Прайса
08:09 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов довел результативную серию до 5 матчей
08:00 "Каролина" - "Ванкувер" - 8:6. Команды провели самый результативный матч в НХЛ с 2011 года
07:54 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие результаты
07:45 "Нэшвилл" - "Сент-Луис". Тарасенко набрал 2 очка и вышел на единоличное 2-е место в гонке бомбардиров
07:36 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов сделал 2 голевые передачи
07:27 "Рейнджерс" - "Чикаго". Анисимов и Панарин набрали по 2 очка
07:18 У России отобрали ЧМ по бобслею и скелетону, новая должность Мутко, "Арсенал" проиграл и другие новости
07:09 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие матчи
00:00 Питер Чиарелли: «Возможно, Пулюярви получит игровое время в АХЛ»
13.12.2016
23:45 "Динамо" Балашиха обыграло "Челмет", «Динамо» СПб проиграло «Южном Уралу» и другие результаты
23:36 Варламов пропустит матч с «Филадельфией» из-за травмы паха
23:27 «Рейнджерс» – «Чикаго». Тэйвс и Сибрук сыграют в матче
23:18 Кен Хичкок: «Тарасенко, Шварц и Фаббри показывают, возможно, лучшую игру в своей карьере»
22:54 Владимир Ткачев: «Интерес «Торонто»? Это к агенту. Мое дело – играть»
22:45 Андрей Назаров: «Неплохо оборонялись, за исключением двух минут. Но нам надо забивать, нет голов – нет побед»
22:45 Сергей Плотников: «Никто в СКА заранее не думает, что какая-то команда слабая и нам будет легко играть» (1)
22:36 Зинэтула Билялетдинов: «У нас всегда сложные матчи с «Нефтехимиком», рад, что победили»
22:27 Антти Раанта: «Испытываю необыкновенные ощущения, лишая Лундквиста матчей в стартовом составе»
22:18 «Рейнджерс» – «Чикаго». Лундквист останется в запасе в 4-м матче подряд




Наша реклама:
Игры для девочек парикмахерская