Хоккей на Куличках



ХОККЕЙ
КХЛ
НХЛ
Евро хоккей тур
Чемпионат Мира
Олимпийские игры
МХЛ
ВХЛ
Молодежный ЧМ
Юниорский ЧМ
РАЗНОЕ
Новости
Онлайн
Ссылки
Форум
Гостевая книга
Тотализатор КХЛ и НХЛ
Версия для КПК


ТОТАЛИЗАТОР КХЛ
СТАТИСТИКА (29.03)
1.Серж2595
2.IvanTsvetkov26@ya1983
3.Балтика1880
4.Свияжск1830
5.Pterofillum1678
6.lode20051630
7.duk1605
8.Таракан1577
9.СЕВЕРОМОРЕЦ1552
10.mom1547
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (29.03)
1.kostared7410
2.lode200510
3.mom7
4.Pterofillum7
5.СЕВЕРОМОРЕЦ5
Подробнее...
ТОТАЛИЗАТОР НХЛ
СТАТИСТИКА (29.03)
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (29.03)
Подробнее...


Рассылка новостей:

Результаты
Новости
Подписаться
Отписаться







Rambler's
Top100




Webmaster: Evgeny

RSS | PDA
..:: ХОККЕЙ НА КУЛИЧКАХ ::..


24.05.2014, 23:12 Сборная Финляндии - второй финалист чемпионата Мира
Вот и определился второй финалист чемпионата Мира в Минске. Этой сборной стала – сборная Финляндии, которая без особых проблем разобралась с чешской сборной. Первым же финалистом стала – сборная России, которая в достаточно упорном матче переиграла сборную Швеции, проигрывая по ходу матча. У финнов матч получился менее напряжённым, но это не отменят заслуги финской сборной. Они грамотно оборонялись и использовали свой «минимум» моментов.

По началу первого отрезка матча было трудно определить – кто же в матче будет диктовать ход игры. Вроде, финны, выигравшие вбрасывание на хороших скоростях ворвались в зону чехов, но толком ничего не создав, отправились обороняться уже к своим воротам. Подопечные Ружички ответили примерно тем же. Провели невнятную атаку и отдали шайбу сборной Финляндии. Немного поиграв в таком стиле, всё же финны решились «насесть» на чешские ворота и провели пару неплохих атак, но Александр Салак свою готовность подтвердил и без особых проблем, оба раза шайбу забрал. После этих атак финны самовольно отдали шайбу сборной Чехии и приглашали для входа в зону. Видно было, что финны взяли «второй номер» в матче. Чехи приняли предложенную игру, но с входом в финскую зону у них возникли достаточно большие проблемы. Собственно, поэтому игра шла без опасных моментов у ворот обеих сборных да и скоростями, не особо блистала. Но это не помешало финнам, по сути, в первой обдуманной атаке забросить шайбу. Йори Лехтеря, пройдя с шайбой по левому флангу, продавил Ондржея Виташека, после этого нападающий сборной Финляндии ловко ткнул шайбу мимо голкипера с неудобной руки – 1:0. Хотя, обдуманной атакой это трудно назвать, так как, всего один игрок участвовал в голе – не считая ассистента, который выдал передачу от своей синей на Лехтерю. Сразу же после заброшенной шайбы, в матче состоялось первое удаление и снова «первооткрывателями» стали финны. Олли Йокинен нарушил правила против Яромира Ягра и отправился на две минуты отдохнуть. Впрочем, у сборной Финляндии не возникло никаких проблем, имея на одного игрока меньше. Они спокойно оборонялись, не дав создать опасных момент у ворот Ринне. Сборная Финляндии выглядела на голову выше своих оппонентов. Скорей всего, благодаря своему спокойствию. По крайней мере, это выглядело так со стороны. Через пять минут после первого удаления – состоялось второе. На этот раз уже чехам предстояло обороняться в формате «пять на четыре». Томаш Гертл был отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника руками. Финнам тоже не удалось реализовать «лишнего». Но своё большинство сборная Финляндии провела куда опаснее, чем сборная Чехии в своём дебютном преимуществе. Финны ничего не выдумывали в своих схемах. Они просто играли в хоккей и эта прямолинейность приносила свои плоды. Чехи ничего не могли противопоставить. Под занавес первого периода - Пакаринен опасно убежал по правому краю и бросил, но голкипер чехов спас свою команду от неприятностей.

Второй период начался с выигранного вбрасывания сборной Чехии. Долго думали чехи как заехать в зону финнов, думали, думали и ничего интересного не придумали. Зашли в зону, бросили, Ринне без проблем забрал шайбу. Надо признать, что всё же преимущества в одного игрока добились. Контиола не по правилам сыграл против Клепиша и заслужил две минуты. Эти две минуты большинства чехи, выражаясь простым язком, бездарно профукали. Под занавес ещё умудрились пропустить контратаку, но у финской сборной наказать не получилось. Картина от первого отрезка ничем не отличалась. Шайба у чехов, сборная Финляндии обороняется и по возможности отвечает своей атакой. Подопечные Вестерлунда пропагандировали стиль игры: «Залог положительного результата – хорошая оборона и по возможности, опасные контратаки». Правда, идеально обороняться не выходило и по этому случаю случались удаления. На этот раз – Палола сфолил против Петра Заморски, подставив свою команду на пару минут. Большую часть большинства игроки провели в борьбе за воротами финской сборной. Под занавес преимущества чехи-таки смогли создать опасный момент – Новотны пытался пропихнуть шайбу, но на пути встал конёк финского защитника, а перед самыми воротами ещё голкипер распластался. Таким образом, ещё одно преимущество осталось с нулём у сборной Чехии. Следом уже сам Заморски подвёл чехов. Слишком высоко поднял клюшку и получил две минуты штрафа. Финнам на реализацию большинства потребовалось тридцать секунд с копейками. Контиола с Иммоненом сообразили на гол - первый исполнил передачу к левой штанге, и никем неприкрытый Яркко Иммонен с метра протолкнул шайбу мимо вратаря – 2:0. После заброшенной шайбы сборная Финляндии не изменила своему стилю. Ну а чехи смотрелись ещё беспомощней. Ничего не менялось в стиле игры чехов. Ближе к заключительной пятиминутке второго периода финны решили съездить попрессинговать чехов в их зоне и это тоже оказалось плодотворным действием. Заставили финские нападающие ошибаться защитников сборной Чехии, но Салак на последнем рубеже действовал, что называется – на уровне. Подопечным Ружички две шайбы отыграть по такому ходу матча – было архисложно. О чём можно было говорить, если бы ещё и третья залетела. Ещё и удаление до конца периода в атаке умудрились заработать чехи. Роман Червенка заехал клюшкой по финскому защитнику и усугубил положение сборной Чехии, которое и так было незавидно. К счастью чехов, третьей шайбе не суждено было побывать во втором отрезке матча.

Третий период начинался по аналогии с вторым. С единственным отличием, что финнам после выигранного вбрасывания, немного не хватило для организации контратаки. Чехи успели догнать двух игроков сборной Финляндии, которым немного не хватило времени разыграть – «два в ноль». Что же касается чешской сборной, то она демонстрировала всю ту же беззубость в атаке, которая стала для них привычной по ходу матча. Но попыток они не оставляли. Старались, бежали, боролись, только финны как будто этого не замечали и без «нервов» сводили всё на ноль. За пятнадцать минут до конца сборная Чехии заработала удаление. Томаш Ролинек отправился «полировать скамейку» для штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой. Вообще, создавалось впечатление, что сборная Чехии ещё не поняла, что групповой этап чемпионата Мира закончен и после этого матча они могут отправиться в «утешительный матч за бронзу». Сборную Финляндии, естественно, такая игра устраивала. Счёт – 2:0, чехи в растерянности, что-то придумать «впереди» у них не получается, плюс ко всему сами себя добивают удалениями. Уже нервы не выдерживают у «ветерана» чешской сборной – Яромира Ягра, который зацепил Лео Комарова и отнял драгоценные две минуты. Сборной Финляндии не удалось добить чехов третьей шайбой, а чехи после выхода Ягра обозначили активность. И к обычной злости от собственной беспомощности перед соперником, наконец-то добавилась злость спортивная. Плотно взялись за осаду зоны сборной Финляндии, но Ринне действовал безошибочно на последнем рубеже. Два с половиной периода – это слишком много времени для того, чтобы осознать, как надо было играть с противником. Тем более, этот соперник уже «отгрузил» две шайбы. За минуту с небольшим до конца матча – Ружичка взял тайм-аут. Непонятно – зачем? Не уж-то, ещё была вера в то, что по такому матчу возможно перевернуть игру за одну минуту. Голкипера чехи сменили на полевого игрока и устроили, что-то, типа, финального навала. Но логичным окончанием матча стало не это, а третья шайба от лица финской сборной. Нападающий новосибирской «Сибири» - Йори Лехтеря убежал ото всех, вкатился в зону и спокойно отправил шайбу в пустые ворота.

Комментариев: 3


Нравится  

Имя: Евгений Сайт: 1 24.05.2014, 23:33 (262034) 83.149.35.*
ну ёптыть. накажем финов второй раз)
Сигнал модератору

Имя: Миха1 Сайт: 1 24.05.2014, 23:25 (262033), Город: Краснодар 95.153.180.*
Москвич, ты видимо гнилой и не тот за кого себя выдаешь. Мы - чем.... не буду предвосхищать.

Сигнал модератору

Имя: МИХА Сайт: 2 24.05.2014, 21:09 (262028), Город: МОСКВА 91.77.9.*
Да сразу за серебро бились-бы)))

Сигнал модератору

Кодекс ХНК
Имя:
E-Mail:
Город
Комментарий:
ЧЕМПИОНАТ МИРА
Группа A
КомандаИО
1 Чехия 18
2 Россия 18
3 Швеция 13
4 Дания 11
5 Норвегия 8
6 Швейцария 8
7 Латвия 6
8 Казахстан 2
 Подробнее...
Группа B
КомандаИО
1 Финляндия 21
2 Канада 18
3 Германия 13
4 США 10
5 Словакия 8
6 Беларусь 6
7 Франция 5
8 Венгрия 3
9 Чехия  
 Подробнее...

КУБОК ГАГАРИНА, ФИНАЛ
ЦСКА 3
Металлург Мг4
5 - 1 1 - 2 3 - 2 ot 0 - 1 1 - 2 ot 3 - 2 ot 1 - 3
Серия завершена!
Подробнее...

14.12.2016
17:09 ЦСКА интересуется форвардами «Сибири» Шалуновым и Шумаковым
16:54 "Амурские Тигры" уступили "Тайфуну", "Кузнецкие Медведи" одолели "Сибирских Снайперов"
16:54 Дмитрий Чернышенко: "Семь клубов КХЛ имеют систематические долги"
16:54 Геннадий Тимченко: "КХЛ второй год подряд завершила с прибылью"
15:27 Сергей Зиновьев: "Кузня" доиграет этот сезон, в будущем планируем развиваться"
15:18 КХЛ запретит хоккеистам уезжать в тренировочные лагеря иностранных клубов (1)
15:09 Леонид Вайсфельд: "Я за дедлайн 15 января, зачем плодить долги?"
14:54 КХЛ утвердила проведение овертаймов в формате 3 на 3
14:45 КХЛ утвердила запрет отъезда хоккеистов в тренировочные лагеря иностранных клубов
14:36 Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта
14:36 Клубы КХЛ из стран, не прошедших на Олимпиаду-2018, проведут матчи в паузу перед Играми
14:36 КХЛ утвердила решение о проведении овертаймов в формате 3 на 3
14:18 Кирилл Петров: "Сезон покажет, насколько Плэтт хороший игрок"
14:00 КХЛ: "Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта"
13:36 КХЛ и клубы не поддержали предложение о переносе дедлайна на переходы (4)
13:18 Дмитрий Квартальнов: "Плэтт будет играть с первой игры"
13:18 КХЛ: "Решение о проведении овертаймов 3 на 3 будет принято сегодня на заседании Совета директоров" (7)
13:09 Пауза на Евротур со следующего сезона уменьшится с 7 до 5 дней
13:00 Пауза на Еврохоккейтур в сезоне 2017/2018 уменьшится с 7 до 5 дней (5)
12:45 "Спартак" - "Локомотив". Арбитры будут работать на матче в специальной ретро-форме
12:36 Павел Дацюк: "В сборной России много ребят, кто достоин быть капитаном"
12:18 "Амурские Тигры" принимают "Тайфун", "Кузнецкие Медведи" против "Сибирских Снайперов"
12:00 "Рязань" примет "Барс", "Буран" против "Нефтяника"
11:54 Джон Мур: "Нью-Джерси" заслуживал разноса после 0:5 от "Рейнджерс". Тренер говорил с нами прямо" (10)
11:45 Вениамин Баранов: "Швейцарцы – не мальчики для битья, они тоже отстаивали честь своей страны"
11:27 Илья Ковальчук: "КХЛ – хорошая лига. Побольше позитива, и лет через дцать мы составим серьезную конкуренцию НХЛ" (2)
11:09 Сергей Голубович: "Откровенно слабая сборная Швейцария забросила нам 5 шайб, потому что мы сами это позволили"
11:00 Валерий Ничушкин: "Нашему хоккею 70 лет, важная дата. На Кубке Первого канала это будет нас дополнительно мотивировать"
10:45 Олег Знарок: "Если бы СКА не забрал Зуба, то его взял бы кто-то другой"
10:45 Евгений Малкин: "Кросби забивает, а я так, где-то рядом болтаюсь. Но уверенность появилась"
10:27 Плэтт вернулся в ЦСКА, подписав контракт с клубом до 2018 года
10:18 Доми выбыл на неопределенный срок после операции на руке, травмированной в драке с Хэтэуэем
10:18 Плэтт вернулся в ЦСКА
10:09 Алексей Житник: "В "Нью-Джерси" Калинин теряет время, нужно или менять клуб или возвращаться в КХЛ"
10:00 Джефф Картер: "Лос-Анджелес" не попадет в плей-офф, если будет так обделываться на выезде"
09:45 Роман Ротенберг: "На будущее можем рассмотреть вариант, чтобы на Кубке Первого канала играло две сборные России"
09:36 Айкел, Скиннер и Фишер - звезды дня
09:27 Мировой кубок вызова. Сборная России (U-18) одолела Швейцарию в овертайме и вышла в полуфинал
09:09 Евгений Малкин: "Думаю, к согласию по Олимпиаде мы придем. Это бизнес чистой воды, процесс не такой легкий"
09:00 "Коламбус" довел серию побед до 7 матчей
08:54 "Эдмонтон" - "Коламбус". Бобровский одержал 17-ю победу в сезоне и обогнал Прайса
08:09 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов довел результативную серию до 5 матчей
08:00 "Каролина" - "Ванкувер" - 8:6. Команды провели самый результативный матч в НХЛ с 2011 года
07:54 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие результаты
07:45 "Нэшвилл" - "Сент-Луис". Тарасенко набрал 2 очка и вышел на единоличное 2-е место в гонке бомбардиров
07:36 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов сделал 2 голевые передачи
07:27 "Рейнджерс" - "Чикаго". Анисимов и Панарин набрали по 2 очка
07:18 У России отобрали ЧМ по бобслею и скелетону, новая должность Мутко, "Арсенал" проиграл и другие новости
07:09 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие матчи
00:00 Питер Чиарелли: «Возможно, Пулюярви получит игровое время в АХЛ»
13.12.2016
23:45 "Динамо" Балашиха обыграло "Челмет", «Динамо» СПб проиграло «Южном Уралу» и другие результаты
23:36 Варламов пропустит матч с «Филадельфией» из-за травмы паха
23:27 «Рейнджерс» – «Чикаго». Тэйвс и Сибрук сыграют в матче
23:18 Кен Хичкок: «Тарасенко, Шварц и Фаббри показывают, возможно, лучшую игру в своей карьере»
22:54 Владимир Ткачев: «Интерес «Торонто»? Это к агенту. Мое дело – играть»
22:45 Андрей Назаров: «Неплохо оборонялись, за исключением двух минут. Но нам надо забивать, нет голов – нет побед»
22:45 Сергей Плотников: «Никто в СКА заранее не думает, что какая-то команда слабая и нам будет легко играть» (1)
22:36 Зинэтула Билялетдинов: «У нас всегда сложные матчи с «Нефтехимиком», рад, что победили»
22:27 Антти Раанта: «Испытываю необыкновенные ощущения, лишая Лундквиста матчей в стартовом составе»
22:18 «Рейнджерс» – «Чикаго». Лундквист останется в запасе в 4-м матче подряд




Наша реклама:
Игры для девочек парикмахерская