Хоккей на Куличках



ХОККЕЙ
КХЛ
НХЛ
Евро хоккей тур
Чемпионат Мира
Олимпийские игры
МХЛ
ВХЛ
Молодежный ЧМ
Юниорский ЧМ
РАЗНОЕ
Новости
Онлайн
Ссылки
Форум
Гостевая книга
Тотализатор КХЛ и НХЛ
Версия для КПК


ТОТАЛИЗАТОР КХЛ
СТАТИСТИКА (26.04)
1.Серж2595
2.IvanTsvetkov26@ya1983
3.Балтика1880
4.Свияжск1830
5.Pterofillum1678
6.lode20051630
7.duk1605
8.Таракан1577
9.СЕВЕРОМОРЕЦ1552
10.mom1547
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (26.04)
1.kostared7410
2.lode200510
3.mom7
4.Pterofillum7
5.СЕВЕРОМОРЕЦ5
Подробнее...
ТОТАЛИЗАТОР НХЛ
СТАТИСТИКА (26.04)
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (26.04)
Подробнее...


Рассылка новостей:

Результаты
Новости
Подписаться
Отписаться







Rambler's
Top100




Webmaster: Evgeny

RSS | PDA
..:: ХОККЕЙ НА КУЛИЧКАХ ::..


10.05.2014, 21:18 Сборная Латвии сделала камбэк и впервые обыграла финнов
Стартовал второй игровой день на чемпионате Мира по хоккею. В этот день у сборной России был выходной и, по сути, у российских болельщиков интерес к этому дню был сведён к минимуму. Первые свои матчи провели: Казахстан и Германия, Италия и Норвегия, Финляндия и Латвия, Швеция и Дания. Позже всех должны будут стартовать швейцарцы с США и Канада со словаками, которые уже должны будут провести вторые матчи. Из всего обилия матчей заинтересовала встреча бронзового призёра Олимпийских игр – сборной Финляндии и Латвии, которая так же участвовала на играх в Сочи.

Матч начался с прессинга сборной Латвии, которым удалось прижать финнов к своим воротам в первую минуту матча, но все броски латышей были наобум и не слишком сильные. У финнов случались совсем ненужные потери шайбы в средней и своей зоне. – латыши не спешили наказывать. В то время как финны за первую грубую ошибку наказали – Лавиньш ошибся возле своих ворот и этим воспользовался Миикка Саломяки, который беспрепятственно отправил шайбу в ворота – 1:0. С ответом сборная Латвии решила не тянуть и проход Даугавиньша закончился голом – бросок был не сильным, но рикошетом от конька финского защитника шайба залетела в ворота финнов – 1:1. Через семь минут начала первого периода у финнов случилось первое удаление – автор первой шайбы у финнов отправился отбывать двухминутное наказание. Латыши провели большинство в зоне финнов, но ничего толкового не придумали – кроме как, передавать шайбу друг другу. Практически сразу же после выхода пятого полевого у сборной Финляндии латыши дали возможность поиграть финнам две минуты впятером против четверых. Впрочем, забивать в большинстве они не собирались. Перепасовкой между собой сыт не будешь, а на бросок никто из игроков не решался. После пересечения экватора первого периода игра команд сбавила и так небыстрый ход матча, и моментов у ворот практически не возникало. За пять с половиной минут до конца первого периода у латышей травмировался нападающий – Юрис Шталс. Это Каралахти припечатал игрока Латвии в борт и тот был вынужден покинуть площадку. В концовке первого отрезка финны продолжили ошибаться в своей зоне, но сборная Латвии по-прежнему не спешила наказывать бронзовых призёров Олимпийских игр. За минуту до конца периода - Кулда оставил своих партнёров в меньшинстве, но ненадолго. За 5 секунд до конца Мянтюла уровнял составы. За фол против голкипера – так же отправился отбывать штрафные минуты.

Второй период начался не в полных, но в равных составах – 4 на 4. И латыши снова смотрелись острее поначалу второго отрезка. Единственное, что недоставало сборной Латвии – это точности в завершении атак. В оставшиеся 40 секунд – когда латыши получили преимущество в одного игрока, создать снова ничего не получилось у ворот сборной Финляндии. На пятой минуте периода сборная Латвии получила ещё две минуты преимущества и на этот раз – полноценные. Всё тот же «злодей» - Каралахти ошибся на синей линии в чужой зоне и не дал убежать игроку сборной Латвии в контратаку. За это и был наказан штрафом. Когда уже был готов выйти финский игрок – финны вновь фолят и Латвия получает возможность поиграть около 20 секунд – 5 на 3. К сожалению, ошибка защитника латышей на линии «убила» возможность сыграть в чужой зоне против трёх игроков. Но и на этом не всё. Дежавю случилось за 17 секунд до выход финского игрока. Хиетанен за подножку отправился отдыхать на скамейку для «плохих парней». Ещё один шанс для сборной Латвии выйти вперёд. Играя такое количество минут в большинстве стоило забросить хоть одну шайбу, но всё время чего-то не хватало. Впрочем, и это большинство закончилось без дивидендов. Вообще же, даже в равных составах давления со стороны латышей не опускало градуса. Второй период обозначился игрой без опасных моментов и голов, но с огромным количеством удалений. Финны так же получили свою порцию преимущества и сразу же реализовали его. Контиола получив передачу от защитника, решился на бросок из круга вбрасывания, и счёт стал – 2:1. Сразу вспомнилось футбольное правило: «Не забиваешь ты - забивают тебе». За шесть минут до конца - вновь большинство заработали финны. И эти две минуты прошли при полном преимуществе финнов. Разыгрывая неплохие комбинации – им не хватало всё той же точности. А ведь была отличная возможность уйти в отрыв. Ну, а за минуту до конца две минуты штрафа снова получили финны – Лехтеря, за атаку игрока не владеющего шайбой отправился отдохнуть на пару минут. Слишком много фолили финны. Даже слишком, но латышам не удалось реализовать то преимущество, которое у них было.

Третий период сборная Латвии продолжила доигрывать свою минуту большинства. И в очередной раз, как и многие латышские преимущества – это тоже закончилось ничем. Третий период ,как и прошлые два не предлагал высоких скоростей. К тому же, латыши, видимо, подсдулись к этому времени. Не было уже преимущества и моментов, которые они откровенно загубили в двух прошлых отрезках. На пятой минуте ещё и заработали удаление. Полторы минуты финны ничего не могли придумать, а потом уже Контиола заработал штрафные минуты. Хотя фола как такового не было. А имел быть место «нырок» со стороны игрока сборной Латвии. И произошло чудо. Да, латыши наконец-то реализовали лишнего. Не мытьём, так катанием. Сотниекс получил передачу налево от Пуяца, и, не доезжая до круга вбрасывания – бросает. Ринне бессилен и счёт становится равным – 2:2. После гола финны снова завели свой «двигатель» и включили скорости, но этого зхватило лишь на удаление с их же стороны. И сборная Латвии не стала затягивать с голом. Отличный вышел бросок от синей линии у Артура Кулды, ассистентом выступил автор первого гола – Каспарс Даугавиньш – 2:3. Невнятное начало периода и такое развитие событий ближе к концу матча. Латыши, честно сказать, удивили. Самое главное, что не «развалились» по ходу после стольких неудачных попыток игры в большинстве и добились своего, забросив две шайбы. За минуту с небольшим до финального свистка - главный тренер финнов берёт тайм-аут в надежде перевернуть игру в свою пользу. Так же попутно принимает решение снять голкипера. Но все эти решения сошли на нет. Вот так и состоялась первая победа сборной Латвии над финнами. К слову, следующий матч Финляндия проведёт со сборной Россией.

Комментариев: 0


Нравится  

Кодекс ХНК
Имя:
E-Mail:
Город
Комментарий:
ЧЕМПИОНАТ МИРА
Группа A
КомандаИО
1 Чехия 18
2 Россия 18
3 Швеция 13
4 Дания 11
5 Норвегия 8
6 Швейцария 8
7 Латвия 6
8 Казахстан 2
 Подробнее...
Группа B
КомандаИО
1 Финляндия 21
2 Канада 18
3 Германия 13
4 США 10
5 Словакия 8
6 Беларусь 6
7 Франция 5
8 Венгрия 3
9 Чехия  
 Подробнее...

КУБОК ГАГАРИНА, ФИНАЛ
ЦСКА 3
Металлург Мг4
5 - 1 1 - 2 3 - 2 ot 0 - 1 1 - 2 ot 3 - 2 ot 1 - 3
Серия завершена!
Подробнее...

14.12.2016
17:09 ЦСКА интересуется форвардами «Сибири» Шалуновым и Шумаковым
16:54 "Амурские Тигры" уступили "Тайфуну", "Кузнецкие Медведи" одолели "Сибирских Снайперов"
16:54 Дмитрий Чернышенко: "Семь клубов КХЛ имеют систематические долги"
16:54 Геннадий Тимченко: "КХЛ второй год подряд завершила с прибылью"
15:27 Сергей Зиновьев: "Кузня" доиграет этот сезон, в будущем планируем развиваться"
15:18 КХЛ запретит хоккеистам уезжать в тренировочные лагеря иностранных клубов (1)
15:09 Леонид Вайсфельд: "Я за дедлайн 15 января, зачем плодить долги?"
14:54 КХЛ утвердила проведение овертаймов в формате 3 на 3
14:45 КХЛ утвердила запрет отъезда хоккеистов в тренировочные лагеря иностранных клубов
14:36 Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта
14:36 Клубы КХЛ из стран, не прошедших на Олимпиаду-2018, проведут матчи в паузу перед Играми
14:36 КХЛ утвердила решение о проведении овертаймов в формате 3 на 3
14:18 Кирилл Петров: "Сезон покажет, насколько Плэтт хороший игрок"
14:00 КХЛ: "Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта"
13:36 КХЛ и клубы не поддержали предложение о переносе дедлайна на переходы (4)
13:18 Дмитрий Квартальнов: "Плэтт будет играть с первой игры"
13:18 КХЛ: "Решение о проведении овертаймов 3 на 3 будет принято сегодня на заседании Совета директоров" (7)
13:09 Пауза на Евротур со следующего сезона уменьшится с 7 до 5 дней
13:00 Пауза на Еврохоккейтур в сезоне 2017/2018 уменьшится с 7 до 5 дней (5)
12:45 "Спартак" - "Локомотив". Арбитры будут работать на матче в специальной ретро-форме
12:36 Павел Дацюк: "В сборной России много ребят, кто достоин быть капитаном"
12:18 "Амурские Тигры" принимают "Тайфун", "Кузнецкие Медведи" против "Сибирских Снайперов"
12:00 "Рязань" примет "Барс", "Буран" против "Нефтяника"
11:54 Джон Мур: "Нью-Джерси" заслуживал разноса после 0:5 от "Рейнджерс". Тренер говорил с нами прямо" (10)
11:45 Вениамин Баранов: "Швейцарцы – не мальчики для битья, они тоже отстаивали честь своей страны"
11:27 Илья Ковальчук: "КХЛ – хорошая лига. Побольше позитива, и лет через дцать мы составим серьезную конкуренцию НХЛ" (2)
11:09 Сергей Голубович: "Откровенно слабая сборная Швейцария забросила нам 5 шайб, потому что мы сами это позволили"
11:00 Валерий Ничушкин: "Нашему хоккею 70 лет, важная дата. На Кубке Первого канала это будет нас дополнительно мотивировать"
10:45 Олег Знарок: "Если бы СКА не забрал Зуба, то его взял бы кто-то другой"
10:45 Евгений Малкин: "Кросби забивает, а я так, где-то рядом болтаюсь. Но уверенность появилась"
10:27 Плэтт вернулся в ЦСКА, подписав контракт с клубом до 2018 года
10:18 Доми выбыл на неопределенный срок после операции на руке, травмированной в драке с Хэтэуэем
10:18 Плэтт вернулся в ЦСКА
10:09 Алексей Житник: "В "Нью-Джерси" Калинин теряет время, нужно или менять клуб или возвращаться в КХЛ"
10:00 Джефф Картер: "Лос-Анджелес" не попадет в плей-офф, если будет так обделываться на выезде"
09:45 Роман Ротенберг: "На будущее можем рассмотреть вариант, чтобы на Кубке Первого канала играло две сборные России"
09:36 Айкел, Скиннер и Фишер - звезды дня
09:27 Мировой кубок вызова. Сборная России (U-18) одолела Швейцарию в овертайме и вышла в полуфинал
09:09 Евгений Малкин: "Думаю, к согласию по Олимпиаде мы придем. Это бизнес чистой воды, процесс не такой легкий"
09:00 "Коламбус" довел серию побед до 7 матчей
08:54 "Эдмонтон" - "Коламбус". Бобровский одержал 17-ю победу в сезоне и обогнал Прайса
08:09 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов довел результативную серию до 5 матчей
08:00 "Каролина" - "Ванкувер" - 8:6. Команды провели самый результативный матч в НХЛ с 2011 года
07:54 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие результаты
07:45 "Нэшвилл" - "Сент-Луис". Тарасенко набрал 2 очка и вышел на единоличное 2-е место в гонке бомбардиров
07:36 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов сделал 2 голевые передачи
07:27 "Рейнджерс" - "Чикаго". Анисимов и Панарин набрали по 2 очка
07:18 У России отобрали ЧМ по бобслею и скелетону, новая должность Мутко, "Арсенал" проиграл и другие новости
07:09 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие матчи
00:00 Питер Чиарелли: «Возможно, Пулюярви получит игровое время в АХЛ»
13.12.2016
23:45 "Динамо" Балашиха обыграло "Челмет", «Динамо» СПб проиграло «Южном Уралу» и другие результаты
23:36 Варламов пропустит матч с «Филадельфией» из-за травмы паха
23:27 «Рейнджерс» – «Чикаго». Тэйвс и Сибрук сыграют в матче
23:18 Кен Хичкок: «Тарасенко, Шварц и Фаббри показывают, возможно, лучшую игру в своей карьере»
22:54 Владимир Ткачев: «Интерес «Торонто»? Это к агенту. Мое дело – играть»
22:45 Андрей Назаров: «Неплохо оборонялись, за исключением двух минут. Но нам надо забивать, нет голов – нет побед»
22:45 Сергей Плотников: «Никто в СКА заранее не думает, что какая-то команда слабая и нам будет легко играть» (1)
22:36 Зинэтула Билялетдинов: «У нас всегда сложные матчи с «Нефтехимиком», рад, что победили»
22:27 Антти Раанта: «Испытываю необыкновенные ощущения, лишая Лундквиста матчей в стартовом составе»
22:18 «Рейнджерс» – «Чикаго». Лундквист останется в запасе в 4-м матче подряд




Наша реклама:
Игры для девочек парикмахерская