| Голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби заявил, что отказ от изменений в игре, которых хотел главный тренер «Кэпиталс» Адам Оутс, позволил ему показать хорошую игру в концовке сезона. Отметим, что Оутс после вылета от «Рейнджерс» в плей-офф-2013 заставил всех вратарей «Кэпс» – Холтби, Михала Нойвирта и Филипа Грубаэра – играть как Хенрик Лундквист – гораздо менее агрессивно, более глубоко в воротах. 
 – То, что я пытался принять изменения, которых хотел Оутс, было очевидно. И ничего против этой философии не имею. Просто она не совпадает с моей, с моими природными инстинктами.
 
 Перемены привели к тому, что я начал сомневаться и копаться в себе. Как только ты приходишь к этому, у тебя начинаются проблемы, а проблемы, в свою очередь, влияют на уверенность в себе.
 
 Когда меня посадили в запас, когда я долго не появлялся в старте, вот тогда я понял, что это хорошая возможность вернуть все на круги своя. Вернуть свой стиль, игру, в которую я хочу играть.
 
 Мы с Колцигом (тренером вратарей - прим. ) с самого начала отлично друг друга понимали. Он всегда ищет здравый смысл. Мы обсуждаем с ним все, что только можно, и пришли к тому, что мне нужно вернуться к своему стилю, к тому, к чему расположено мое тело. Мы проделали работу сообща, и, как мне кажется, в конце сезона это принесло плоды (3 победы в 4 матчах, 1,71 гола, 94,7% отраженных бросков - прим. ).
 
 Урок, который я выучил в этом сезоне – как бороться с трудностями. И следующий сезон в этом смысле будет гораздо проще, потому что я буду готов к этим трудностям, – сказал Холтби.
 
 Sports.ru
 
 Комментариев: 0
 
 
 
 |