Хоккей на Куличках



ХОККЕЙ
КХЛ
НХЛ
Евро хоккей тур
Чемпионат Мира
Олимпийские игры
МХЛ
ВХЛ
Молодежный ЧМ
Юниорский ЧМ
РАЗНОЕ
Новости
Онлайн
Ссылки
Форум
Гостевая книга
Тотализатор КХЛ и НХЛ
Версия для КПК


ТОТАЛИЗАТОР КХЛ
СТАТИСТИКА (24.04)
1.Серж2595
2.IvanTsvetkov26@ya1983
3.Балтика1880
4.Свияжск1830
5.Pterofillum1678
6.lode20051630
7.duk1605
8.Таракан1577
9.СЕВЕРОМОРЕЦ1552
10.mom1547
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (24.04)
1.kostared7410
2.lode200510
3.mom7
4.Pterofillum7
5.СЕВЕРОМОРЕЦ5
Подробнее...
ТОТАЛИЗАТОР НХЛ
СТАТИСТИКА (24.04)
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (24.04)
Подробнее...


Рассылка новостей:

Результаты
Новости
Подписаться
Отписаться







Rambler's
Top100




Webmaster: Evgeny


            ..:: ХОККЕЙ НА КУЛИЧКАХ ::..RSS PDA


..:: СКА - Динамо (Минск) 3 : 2 ::..
Обсуждение (1) Анонс Матч Пресс-конференция Видео Онлайн

СКА
21Эрикссон Джимми
70Червенка Роман
10Тихонов Виктор
8Рясенский Евгений
5Рукавишников Роман
23Поникаровский Алексей
72Панарин Артемий
9Мортенссон Тони
25Макаров Игорь
45Кутейкин Андрей
17Ковальчук Илья
40Кетов Евгений
7Калинин Дмитрий
89Кадейкин Александр
29Каблуков Илья
34Иванников Евгений
76Ермаков Андрей
18Гришин Алексей
71Бурдасов Антон
2Александров Юрий
27:41 Эрикссон Джимми (Тихонов Виктор, Ковальчук Илья)
29:35 Панарин Артемий (Мортенссон Тони)
30:02 Ковальчук Илья (Эрикссон Джимми)

Динамо (Минск)
10Эллисон Мэтт
8Шинкевич Илья
81Шварни Иван
18Чичу Джонатан
30Хауген Ларс
47Ногачёв Евгений
19Мелешко Дмитрий
28Матерухин Александр
14Лисовец Евгений
7Лингле Шарль
83Кулаков Александр
25Краичек Лукаш
17Калюжный Алексей
21Захаров Константин
13Дрозд Сергей
15Демков Артём
89Горошко Олег
91Гаврус Артур
16Веске Райан
55Бэйлен Ник
25:43 Матерухин Александр (Краичек Лукаш, Мелешко Дмитрий)
54:21 Веске Райан (Эллисон Мэтт)


..:: ОБЗОР МАТЧА ::..
День рикошета
Календарь ноября к СКА благоволит. За первую половину месяца петербуржцы сыграли только четыре матча. С учётом известно временного цейтнота вообще – а отказ от пауз на матчи Евротура всё-таки не предполагает больших разрывов между матчами. Так вот, с учётом этого цейтнота у подопечных Вячеслава Быкова было предостаточно времени для того, чтобы в некотором смысле «подтянуть» физическую форму. То есть помещая команду под нагрузки, тренеры СКА ничем особенно не рисковали, благо очковый задел в таблице у команды весьма впечатляющий. Ну а то, что неожиданно разыгрался ЦСКА, обострив тем самым борьбу за первое место не только на Западе, но и в чемпионате вообще – так и в этом нет ничего страшного. Чтобы там не говорили полчища персональных петербуржских хейтеров в интернете, странное решение разыгрывать титул чемпиона России по итогам регулярного чемпионат – идея ведомства господина Третьяка, откуда в последнее время вообще исходит масса странных реляций, интервью и прочего, прочего, прочего. Менее всего господин Третьяк озабочен количеством титулов у СКА и проблемами их добычи. Менее всего.

Но оторвёмся от президента федерации, которому три победы молодёжной сборной над канадцами в рамках Суперсерии под патронажем сети ресторанов быстрого питания «Сабвей» решили все проблемы детско-юношеского хоккея, и вернёмся в КХЛ. Сегодня в рамках очередного игрового дня СКА принимал минское «Динамо». В свете последних визитёров петербуржцев минчане, конечно, не самая зубастая команда. Резвый старт подопечных Любомира Поковича сменился стагнацией, в которой в последнее время превалируют тенденции к игровому кризису. Минчане в самом деле не важно выглядят в последних матчах. Последнюю победу «зубры» одержали в первых числах ноября, и с тех пор у них как отрезало. О визите на Дальний Восток и вспоминать не хочется. Впрочем, и более близкие поездки в Ригу и Хельсинки оставили после себя не привкус мёда. Так что, исходя из циничного реализма, гостям сегодня мало что светило с самого начало.

Однако первый период показал, что у СКА действительно есть проблемы с мобильностью, что косвенно подтверждает предположение о нагрузках и слова Игоря Захаркина о запланированном спаде. Понятно, что говорить о равной игре может только сверх меры восторженный динамовский болельщик. Но и урагана, демонстрируемого СКА в прежних матчах, тоже не было. Да, хозяева смотрелись интереснее, чем соперник. Но не настолько, чтобы подавлять. В любом случае, динамовцы, действуя вторым номером, могли рассчитывать на то, что за матч удастся зацепиться. А это уже серьёзное достижение. По нынешним временам для минчан увести из Петербурга хотя бы очко – уже достижение.

Кстати, возможно определённая прямолинейность хозяева связана с тем, что часть лидеров команды находится в лазарете, и на лёд вышли те игроки, которые ведут конкурентную борьбу за попадание в третье-четвёртое звено. Так что в каком-то смысле перед зрителями предстал эдакий плей-оффный вариант СКА. Ведь победу в затяжных кубковых сериях приносят именно третьи-четвёртые тройки, не так ли?

Отдав первую треть матча своеобразной пристрелке, команды основную массу событий явили заинтересованным зрителям во второй двадцатиминутке. Началось всё с численного преимущества «зубров». Гости не мудрствовали лукаво. Потратив часть времени на попытки войти и расставиться, они, в конце концов, выбрали простое и тривиальное, ка палка, решение. Александр Матерухин вкатился в зону, прицелился и точно вогнал шайбу в ближний угол. Евгений Иванников такой лобовой прямолинейности не ожидал, а потому выручить команду не сумел.

Правда, динамовцам зацепиться за минимальное преимущество не удалось. Во-первых, армейцы сразу же включили скорости, близкие к первой космической. А, во-вторых, лучшие подруги вратаря внезапно стали его же злейшими врагами. Речь о штангах, разумеется. И ведь действительно, иначе и не скажешь, потому что два гола из трёх были заброшены после рикошетов от штанг. Хотя, с другой стороны, вряд ли кто сомневается в том, что хозяева одержали бы победу и без этой милостью божией помощи.

Рванули петербуржцы знатно, что тут говорить? На двадцать шестой минуте гости вышли вперёд, а ровно в середине периода Любомир Покович уже брал тайм-аут. Правда, по стопам ЦСКА хозяева не пошли, и доводить дело до разгрома не стали. Или просто не хватило сил.

Сравнял счёт Джимми Эрикссон, которого брали центром первого звена, но который не всегда там играет, и вообще имеет не самую лучшую статистику, опережая разве что защитников да как раз тех нападающих, кто борется за место в составе. В эпизоде с голом было много рикошетов, пожалуй, слишком много для одного броска. Арбитры поехали смотреть кино, и если бы чуть раньше (и в противоположную сторону) махнул клюшкой Евгений Ногачёв, то, собственно, и смотреть было нечего. А так – гол, весомый и зримый, хотя и не менее курьёзный от этого.

Дальше всё было просто: хозяева почувствовали запах крови и пошли добивать соперника. Через две минуты Артемий Панарин вывел СКА вперёд, а ещё через полминуты Илья Ковальчук забросил третью шайбу. И обвёл арену грустным взглядом. Наверное, прикидывая количество рикошетов, которое понадобилось для этого.

Как бы то ни было, хозяева резко вырвались вперёд и вообще захватили инициативу. Тайм-аут Поковича разве что слегка охладил наступательный пыл СКА. До конца периода у петербуржцев, впрочем, ещё не раз и не два возникали моменты, но на этот раз Ларс Хауген был начеку. А может быть успел немного пошаманить во время тайм-аута.

Примерно такой же бодрый хоккей зрители увидели и в третьем периоде. Естественно, гостям было что терять – пятое поражение кряду могло навести руководство на неприятные мысли. Минск в этом смысле один из быстрых клубов, где тренеров меняют не задумываясь.

Но кроме хоккея без средней зоны его подопечные долгое время ничего не могли предложить. СКА играл без нарушений, а искать шансы, состязаясь в открытом хоккее, было, мягко говоря, большой авантюрой. Но СКА не был бы самим собой, если бы не ошибался в обороне. Одна из таких ошибок стала результативной. Правда, опосредованно. Евгений Рясенский проиграл позиционную борьбу и вынужден был фолить. Бросок Райана Веске прямой наводкой не заставил себя долго ждать. 3-2.

И вот тут началась борьба нервов, ибо СКА горазд на ошибки обороны. Правда, минчане сами чуть было всё не закончили ещё раньше, когда во время отложенного штрафа едва не завели шайбу в собственные пустые уже ворота.

Сейчас на риск пошёл Андрей Кутейкин, несколько раз делавший пробросы. Минчане, правда, в это время играли шестью полевыми, сняв вратаря, но вся соль была в том, что Мэтт Эллисон на точке вбрасывания работал с точностью автомата, выигрывая шайбу раз за разом. Так что выбросы Кутейкина были не столь безобидны, как могло казаться на первый взгляд. Другое дело, что перевести игру в овертайм минчане так и не сумели.

А СКА вновь возглавил таблицу, сместив ЦСКА на второе место.



ЧЕМПИОНАТ МИРА
Группа A
КомандаИО
1 Чехия 18
2 Россия 18
3 Швеция 13
4 Дания 11
5 Норвегия 8
6 Швейцария 8
7 Латвия 6
8 Казахстан 2
 Подробнее...
Группа B
КомандаИО
1 Финляндия 21
2 Канада 18
3 Германия 13
4 США 10
5 Словакия 8
6 Беларусь 6
7 Франция 5
8 Венгрия 3
9 Чехия  
 Подробнее...

КУБОК ГАГАРИНА, ФИНАЛ
ЦСКА 3
Металлург Мг4
5 - 1 1 - 2 3 - 2 ot 0 - 1 1 - 2 ot 3 - 2 ot 1 - 3
Серия завершена!
Подробнее...

14.12.2016
17:09 ЦСКА интересуется форвардами «Сибири» Шалуновым и Шумаковым
16:54 "Амурские Тигры" уступили "Тайфуну", "Кузнецкие Медведи" одолели "Сибирских Снайперов"
16:54 Дмитрий Чернышенко: "Семь клубов КХЛ имеют систематические долги"
16:54 Геннадий Тимченко: "КХЛ второй год подряд завершила с прибылью"
15:27 Сергей Зиновьев: "Кузня" доиграет этот сезон, в будущем планируем развиваться"
15:18 КХЛ запретит хоккеистам уезжать в тренировочные лагеря иностранных клубов (1)
15:09 Леонид Вайсфельд: "Я за дедлайн 15 января, зачем плодить долги?"
14:54 КХЛ утвердила проведение овертаймов в формате 3 на 3
14:45 КХЛ утвердила запрет отъезда хоккеистов в тренировочные лагеря иностранных клубов
14:36 Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта
14:36 Клубы КХЛ из стран, не прошедших на Олимпиаду-2018, проведут матчи в паузу перед Играми
14:36 КХЛ утвердила решение о проведении овертаймов в формате 3 на 3
14:18 Кирилл Петров: "Сезон покажет, насколько Плэтт хороший игрок"
14:00 КХЛ: "Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта"
13:36 КХЛ и клубы не поддержали предложение о переносе дедлайна на переходы (4)
13:18 Дмитрий Квартальнов: "Плэтт будет играть с первой игры"
13:18 КХЛ: "Решение о проведении овертаймов 3 на 3 будет принято сегодня на заседании Совета директоров" (7)
13:09 Пауза на Евротур со следующего сезона уменьшится с 7 до 5 дней
13:00 Пауза на Еврохоккейтур в сезоне 2017/2018 уменьшится с 7 до 5 дней (5)
12:45 "Спартак" - "Локомотив". Арбитры будут работать на матче в специальной ретро-форме
12:36 Павел Дацюк: "В сборной России много ребят, кто достоин быть капитаном"
12:18 "Амурские Тигры" принимают "Тайфун", "Кузнецкие Медведи" против "Сибирских Снайперов"
12:00 "Рязань" примет "Барс", "Буран" против "Нефтяника"
11:54 Джон Мур: "Нью-Джерси" заслуживал разноса после 0:5 от "Рейнджерс". Тренер говорил с нами прямо" (10)
11:45 Вениамин Баранов: "Швейцарцы – не мальчики для битья, они тоже отстаивали честь своей страны"
11:27 Илья Ковальчук: "КХЛ – хорошая лига. Побольше позитива, и лет через дцать мы составим серьезную конкуренцию НХЛ" (2)
11:09 Сергей Голубович: "Откровенно слабая сборная Швейцария забросила нам 5 шайб, потому что мы сами это позволили"
11:00 Валерий Ничушкин: "Нашему хоккею 70 лет, важная дата. На Кубке Первого канала это будет нас дополнительно мотивировать"
10:45 Олег Знарок: "Если бы СКА не забрал Зуба, то его взял бы кто-то другой"
10:45 Евгений Малкин: "Кросби забивает, а я так, где-то рядом болтаюсь. Но уверенность появилась"
10:27 Плэтт вернулся в ЦСКА, подписав контракт с клубом до 2018 года
10:18 Доми выбыл на неопределенный срок после операции на руке, травмированной в драке с Хэтэуэем
10:18 Плэтт вернулся в ЦСКА
10:09 Алексей Житник: "В "Нью-Джерси" Калинин теряет время, нужно или менять клуб или возвращаться в КХЛ"
10:00 Джефф Картер: "Лос-Анджелес" не попадет в плей-офф, если будет так обделываться на выезде"
09:45 Роман Ротенберг: "На будущее можем рассмотреть вариант, чтобы на Кубке Первого канала играло две сборные России"
09:36 Айкел, Скиннер и Фишер - звезды дня
09:27 Мировой кубок вызова. Сборная России (U-18) одолела Швейцарию в овертайме и вышла в полуфинал
09:09 Евгений Малкин: "Думаю, к согласию по Олимпиаде мы придем. Это бизнес чистой воды, процесс не такой легкий"
09:00 "Коламбус" довел серию побед до 7 матчей
08:54 "Эдмонтон" - "Коламбус". Бобровский одержал 17-ю победу в сезоне и обогнал Прайса
08:09 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов довел результативную серию до 5 матчей
08:00 "Каролина" - "Ванкувер" - 8:6. Команды провели самый результативный матч в НХЛ с 2011 года
07:54 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие результаты
07:45 "Нэшвилл" - "Сент-Луис". Тарасенко набрал 2 очка и вышел на единоличное 2-е место в гонке бомбардиров
07:36 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов сделал 2 голевые передачи
07:27 "Рейнджерс" - "Чикаго". Анисимов и Панарин набрали по 2 очка
07:18 У России отобрали ЧМ по бобслею и скелетону, новая должность Мутко, "Арсенал" проиграл и другие новости
07:09 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие матчи
00:00 Питер Чиарелли: «Возможно, Пулюярви получит игровое время в АХЛ»
13.12.2016
23:45 "Динамо" Балашиха обыграло "Челмет", «Динамо» СПб проиграло «Южном Уралу» и другие результаты
23:36 Варламов пропустит матч с «Филадельфией» из-за травмы паха
23:27 «Рейнджерс» – «Чикаго». Тэйвс и Сибрук сыграют в матче
23:18 Кен Хичкок: «Тарасенко, Шварц и Фаббри показывают, возможно, лучшую игру в своей карьере»
22:54 Владимир Ткачев: «Интерес «Торонто»? Это к агенту. Мое дело – играть»
22:45 Андрей Назаров: «Неплохо оборонялись, за исключением двух минут. Но нам надо забивать, нет голов – нет побед»
22:45 Сергей Плотников: «Никто в СКА заранее не думает, что какая-то команда слабая и нам будет легко играть» (1)
22:36 Зинэтула Билялетдинов: «У нас всегда сложные матчи с «Нефтехимиком», рад, что победили»
22:27 Антти Раанта: «Испытываю необыкновенные ощущения, лишая Лундквиста матчей в стартовом составе»
22:18 «Рейнджерс» – «Чикаго». Лундквист останется в запасе в 4-м матче подряд




Наша реклама:
Игры для девочек парикмахерская