|  Во встрече двух аутсайдеров интрига была, по сути, одна – сможет ли ЦСКА сделать решительный шаг к тому, чтобы оказаться первым на дне турнирной таблицы Запада. 
 Начав ни шатко, ни валко, команды в первой трети матча сумели обменяться заброшенными шайбами – застрельщиками грядущей голевой феерии выступили ветераны Вячеслав Козлов и Крис Саймон.
 
 Вторая двадцатиминутка для хозяев стала неудачной – витязи доудалялись до пропущенной шайбы, а когда попытались взвинтить темп, то напоролись на армейскую контратаку, на острие которой удачно сыграл Евгений Курбатов. Третья пропущенная шайба  стала поводом Назарову провести рокировку голкиперов – вместо Кевина Лаленде на площадку вышел Алексей Егоров. Нельзя сказать, что Лаленде виноват целиком и полностью в пропущенных шайбах, просто, скорее всего, Назаров, выпуская второго вратаря, имел в виду матч в Санкт-Петербурге, когда так же вышедший на замену Егоров помог чеховцам одолеть петербуржцев. Нельзя сказать, что надежды Назарова оправдались в полной мере, но то, что команда приободрилась – вне всякого сомнения. Чеховцам удалось сократить разрыв в счёте до минимума, реализовав первое же удаление в рядах москвичей.
 
 Как водится, заключительный отрезок матча стал самым боевым. Сначала Суглобов сделал преимущество гостей комфортным, доведя разницу до двух шайб. Однако москвичам долго почивать на лаврах не удалось – уже через полминуты витязи вновь сократили разрыв в счёте до одной шайбы. Гости предприняли ещё один рывок – численное преимущество реализовал Козлов, оформив в этом матче дубль, но хозяева снова вернули всё на круги своя усилиями Панарина и Щербины, который также записал на свой лицевой счёт вторую шайбу в этой встрече.
 
 После этого гола чеховцы как с цепи сорвались – раз за разом они принялись утюжить армейскую зону, осыпая владения Стивена Валикетта  опасными бросками. В самом  конце встречи хозяева устроили мощнейший штурм армейский ворот, едва не протолкнув шайбу в ворота ЦСКА. Но, на счастье гостей, роковая свалка совпала с финальной сиреной, что позволило красно-синим прервать сразу две серии – победную чеховскую и проигрышную свою.
 
 
 
 
 
 7:33      0:1.72.Вячеслав Козлов (14.Ян Марек). ЦСКА. В равенстве
 
 12:39    1:1.17.Крис Саймон (11.Николай Костичкин, 77.Дмитрий Мегалинский). Витязь. В равенстве
 
 23:27    1:2.15.Георгий Мишарин (9.Александр Суглобов). ЦСКА. В большинстве
 
 34:45    1:3.8.Евгений Курбатов (38.Илья Зубов). ЦСКА. В равенстве
 
 37:49    2:3.37.Евгений Ерёменко (88.Михаил Анисин, 72.Артемий Панарин). Витязь. В равенстве
 
 43:19    2:4.9.Александр Суглобов. ЦСКА. В равенстве
 
 43:52    3:4.75.Александр Щербина (23.Рафаэль Батыршин, 72.Артемий Панарин). Витязь. В равенстве
 
 46:11    3:5.72.Вячеслав Козлов (15.Георгий Мишарин, 36.Яков Рылов). ЦСКА. В большинстве
 
 48:55     4:5.75.Александр Щербина (72.Артемий Панарин). Витязь. В равенстве
 
 
 
 
 |