ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ ПК
ГЛАВНАЯ | Онлайн
КХЛ | НХЛ | ВХЛ | МХЛ | Евро | ЧМ | МЧМ | ЮЧМ | Олимп



Австрия берет верх над Германией в серии буллитов

Сборная Германии провела сегодня последний матч пражского чемпионата Мира против сборной Австрии, гарантированно сохранив себе прописку в элите сильнейших сборных на планете. Немцы заняли пятую строку в группе «А», набрав семь баллов. Матч для них получился очень тяжелым, вязким, в котором приходилось дважды отыгрываться. Отчаянная смена вратаря на игрока атаки за пару минут до конца, оставила Германию в игре и позволила докататься даже до серии буллитов. Если смотреть на матч со стороны, то немного нелогично смотрится итоговое количество шайб, коих набралось аж четыре штуки. Долгое время матча команды не могли забросить и одну, но третий период получился достаточно богатым на события, в котором соперники просто спасли зрелищность всей игры. Австрийцы первыми вышли вперед, они в итоге и победили, хотя вполне могли забирать и полноценные три очка, просто немцы оказались очень настырными, что помогло им перевести матч в овертайм с последующим выяснением отношений в послематчевой серии буллитов. Хоть австрийцы и победили, не смогли они на сто процентов гарантировать себе прописку в элите хоккейных сборных. С пятью очками команда Австрии поднялась на шестое место, и имеет матч в запасе. Только поединок их ждет непростой – Канада. Итоги подведем по окончании всего группового этапа.
Первый период не показал нам ничего, что могло бы привлечь внимания болельщиков как одной, так и другой команды. Австрийцы по броскам в створ оказались лучше своего соперника, но по содержанию игры команды показали равный хоккей. Могли поиграть в численном большинстве так же обе дружины, но ни одно из них не принесло хоть какой-нибудь опасности на ворота друг друга. Хоть в скоростях команды и не оплошали, но остроты у ворот не оказалось совсем. Полу моменты, что удавались хоккеистам, легко пресекались защитниками, а когда удавалось миновать и их, то голкиперы безошибочно действовали в достаточно не сложных эпизодах. Естественно, положение обеих команд не позволяло рвать на себе жилы, чтобы нестись и забивать. Поэтому скучные двадцать минут первого периода длились, как казалось, дольше обычного. Чуть лучше выглядели мотивированные австрийцы, которым очки были нужней своего противника. Но не мудрено, что первый период завершился нулями на табло. Отсутствие должного мастерства в атакующих действиях - это истинное лицо, как сборной Германии, так и Австрийской команды. Зрители, собравшиеся на «О2 Арене», да и те, что у экранов своих телевизоров, не заслуживали такого хоккея на стартовом периоде, но хладнокровный исход остался безжалостным. Отправились мы отдыхать в первый раз в этом матче с надеждами на что-то продуктивное хоть от одной из команд.
Во втором периоде команды наконец-то определились с тем, кто же будет доминировать на льду. Это право получила сборная Австрии, которая по итогам второй трети матча не просто забросила шайбу, а по всем статьям переиграла своего соперника. Первый опасный эпизод произошел на 22 минуте игры, где Константин Комарек с острого угла обязан был завершать точным броском отскок от голкипера, но шайба в каких-то сантиметрах разминулась с воротами немцев. До тех пор, пока не вышли вперед австрийцы, команды вновь получили возможность поиграть в большинстве, но если австрийцам не удавалось даже толком закрепиться в зоне соперника, то сборная Германии немного беспокоила первого номера ворот австрийцев Бернхарда Штаркбаума. Но лишь слабой раздражительностью всё и ограничилось. Подопечные Даниэля Ратушны повели в счете на 35 минуте. Заметно взвинтили они темп игры, и Томас Раффль блестящим кистевым броском с левого края смог переиграть голкипера немецкой сборной, всадив шайбу в дальний угол ворот. Немцы до конца периода не сподобились на попытки ответить первому результативному выстрелу соперника и завершили очередную двадцатиминутку с нулём напротив своего имени. Австрия же получила хороший эмоциональный импульс к итоговой победе в этом матче.
В третьей двадцатиминутке наконец-то раскачались команды, разжились они и заброшенными шайбами, которые вывели наших соперников не только в дополнительное время, но и на серию послематчевых буллитов. А для начала, немцам нужно было отыграть ту единственную шайбу, что за два периода смогли забить австрийцы. По сути, первая же атака сборной Германии в третьем периоде позволила команде Пэта Кортина праздновать взятие ворот Австрии. Михаэль Вольф получил шайбу в левом круге для вбрасывания и мощнейшим броском поразил дальнюю девятку, шайба оказалась в самом уголке сетки. Этот гол случился на 45 минуте игры, и времени на то, чтобы измениться счету, было предостаточно. Буквально в следующей атаке могли немцы выходить вперед, но голевую атаку с выходом два в одного предотвратил великолепный Бернхард Штаркбаум. Игровой пыл немцев сбился после удаления Маркуса Кинка на 52 минуте. Австрийцы хоть и не забросили шайбу в численном большинстве, но инициативу матча уверенно переняли в свои руки и не упокоились, пока во второй раз в этом матче не вышли вперед. За пять мину до окончания основного времени матча Флориан Мюльштайн нанес очень мощный бросок от синей линии, после чего последовал рикошет от ноги немецкого защитника, а затем и от ноги Рафаэля Роттера, который совершил набег на пятачок. Что-либо противопоставить в этом эпизоде Деннису Эндрасу было очень трудно. Когда показалось, что австрийцы увезут с этого матча три очка, наставник немецкой сборной принял решение заменить голкипера полевым игроком, и этот шаг спас результат основного времени. Мощным броском от синей линии Патрик Раймер поразил ворота соперника. В оставшиеся секунды времени третьей части матча мы увидели еще один гол, но арбитры отменили взятие ворот, потому как австриец забивал его ногой. Игра перешла в овертайм, где команды не стали форсировать события, откровенно желая посоревноваться в серии буллитов. В послематчевой лотерее удачливей и мастеровитей оказались хоккеисты сборной Австрии. Доминик Хайнрих и Константин Комарек очень чётко реализовали свои выходы, а немцы ответили лишь точным попаданием Тобиаса Ридера.


Rambler's
Top100