ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ ПК
ГЛАВНАЯ | Онлайн
КХЛ | НХЛ | ВХЛ | МХЛ | Евро | ЧМ | МЧМ | ЮЧМ | Олимп



Положенная победа сборной Чехии

Сборная Чехии продолжила участие в домашнем чемпионате мира, минув тяжелейший отрезок из самых сильных соперников по свое группе «А». Сегодня подопечным Владимира Ружички противостояла достаточно посредственная сборная Франции, которая никак не смогла навязать борьбу своему именитому сопернику. Счет в этом матче получился разгромным, а единственная заброшенная шайба «трёхцветных» явилась лишь обычной случайностью. Чехи совсем не заметили её и завершили матч уверенной победой. Весь поединок чехи доминировали и не отпускали своего оппонента до самой финальной сирены. Почти все шайбы хозяйской сборной забивались представителями КХЛ, а одну забросил легендарный ветеран Яромир Ягр. Впереди у хозяев благоприятный график и проход в плей-офф обещает быть не самым сложным, однако, следуя крылатой фразе «в хоккей научились играть все», расслабляться хоккеистам Ружички не стоит.
Неожиданно пассивно начали поединок чешские хоккеисты. Нет, конечно же, владение шайбой и контроль на всей площадке остался за подопечными Ружички, но особой остроты мы так и не дождались. Будто в замедленной съемке наблюдали мы хоккей в стартовые двадцать минут. Французы надежно держали оборону, и большинство бросков соперника блокировались защитниками. Об атаках «трехцветные» и не думали вовсе – вся игра первого периода проходила в зоне гостей. Несметное число вбрасываний было на территории французов, но особо острых бросков по воротам мы не имели возможности лицезреть. Всё, что смогли предоставить сопернику гости, так это попытки навязывания силовой борьбы. Это получалось у них с переменным успехом, а соперник, забыв о своем статусе, просто принял вялый темп и не смог насесть на противника настолько, чтобы заставить его хоть как-то разладиться. Всего одно удаление в первые двадцать минут увидели зрители, переполнившие «О2 Арену», и то случилось оно в концовке, не принесшее никаких дивидендов чешской дружине. Игру в первом периоде мы смело записываем в пассив обеих сборных. А ведь победа просто необходима была чехам, ввиду недавних фиаско со Швецией и Канадой. К французам и претензий не может быть: команда-андердог, которая не смеет снимать звезд с неба, тем более с соперником, превосходящим их в разы по классу. Несомненно, чехи переиграли соперника в первом периоде, но на заброшенную шайбу, хотя бы на одну, они никак не наиграли.
Продолжили доминировать чешские хоккеисты и во второй двадцатиминутке, но в этот раз их игровое преимущество принесло свои плоды. Просто пришла уже пора получать результат из текущих положений сборной Чехии, и спустя две минуты с момента стартовой сирены второго периода шайба оказалась в воротах французской сборной. Ондржей Немец сильнейшим броском отправил шайбу под перекладину ворот Флориана Арди, голкипер был закрыт защитниками, поэтому спасти свою команду он не сумел. Раскрепостились после первой удачи чехи и продолжили давить на французов. Назревал второй гол и, Роман Червенка мог увеличивать счет в матче, да только перекладина сыграла за французскую сборную. Но добились-таки своего хозяева буквально в очередном наскоке. Владимир Соботка пальнул по воротам, переполненность хоккеистов у ворот Арди помешала голкиперу найти шайбу, и она осталась без внимания французского вратаря. К чести гостей, они смогли сократить отставание, как бы нелогично это не выглядело. Достаточно быстро отыгрались «трёхцветные». Экефей Хьюфиль оказался на подборе и шикарным броском отправил шайбу под перекладину, Ондржею Павелецу не удалось среагировать на этот коварный бросок. Правда заброшенная шайба гостей никак не воодушевила, и чешский натиск продолжился. Вполне можно было уходить на второй перерыв и с более солидным заделом чехам, да вот только оборона сборной Франции смогла справитья с хозяйской дружиной. Вопреки игровому сценарию, счет остался вполне интригующим до конца второго периода, и все поклонники французов отправились на второй перерыв с надеждами на спасение своих любимцев.
Последний период в матче развеял все сомнения относительно победителя в этом поединке. Хозяйская дружина не оставила камня на камне от французской сборной и отпраздновала справедливую победу. Три безответные шайбы влетели в ворота Флориана Арди, без каких-либо шансов на перемену текущих событий. Получился разгромный счет, но будь более удачливей атакующие хоккеисты сборной Чехии, цифры на табло могли быть совсем неприличными. На 50 минуте сделал передачу из-за ворот Доминик Симон в центр на Яна Коваржа, форвард бросил, Арди справился, но отбил шайбу перед собой. Яромир Ягр оказался первым на добивании, и с пятачка направил шайбу в ворота. Спустя пять минут отличился хоккеист московского ЦСКА. Томаш Хёртл убежал один на один с голкипером, но смог переиграть его, правда, не выключился из атаки, подобрал игровой снаряд за воротами и выдал передачу на Ондржея Немца, который уже отправил шайбу в ворота. Пятая пробоина настигла гостей за пять минут до конца встречи, и отличился в этот раз другой «армеец», чемпион КХЛ из Санкт-Петербурга. Флориан Арди вновь отразил опасный бросок по воротам, однако Роман Червенка с пятачка на добивании не оставил тому шансов. На этом результате была поставлена точка в этом матче, и чехи наконец-таки смогли порадовать своих поклонников самой уверенной победой на домашнем чемпионате.


Rambler's
Top100