ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ ПК
ГЛАВНАЯ | Онлайн
КХЛ | НХЛ | ВХЛ | МХЛ | Евро | ЧМ | МЧМ | ЮЧМ | Олимп

Взрослые поучили младших

В рамках измененного регламента Евротура, в первом матче против сборной Чехии, россияне решили выйти в экспериментальном составе с целым наборов игроков, впервые примеривших форму национальной команды. Однако, чешская дружина настроилась решительно и взялась за победу над Сборную России в сильнейшем составе. Чехам принимать предстоящий Чемпионат Мира и завести публику победными подготовительными матчами они просто обязаны, от того и такой решительный выбор с составом на игру. Хозяева победили и, достаточно, уверенно. Три безответные шайбы побывали в наших воротах. Но нашим ребятам, лицам будущего хоккея России, этот матч был настоящей полезной практикой. И пусть не забили, но никак не выглядели мальчиками для битья и были отрезки, когда очень непросто приходилось вратарю хозяев. Будет еще шанс проявить себя в повторном поединке, где трибуны с российскими болельщиками обязательно призовут и придадут сил для мощной игры, а, возможно, и победы.
Матч команды начали высокими скоростями, но чувствовалось, конечно же, что класс чешской дружины повыше, потому как, шайба держалась именно у них и первый опасный эпизод был создан хозяевами площадки. И первая же шайба была забита на исходе третьей минуты поединка. Вондрка выкатывался из-за ворот, отдал пас на Коукала, который с трёх метров не оставил шанса точным броском Шарыченкову. Далее игра перетекла больше в силовой ключ. Россияне никак не могли закрепиться в зоне соперника, чехи пытались обострять, но с минимум опасностей. Первую настоящую угрозу воротам хозяев наши хоккеисты создали на девятой минуте встречи. Это Андрей Локтионов не смог переиграть Александра Салака при выходе один в один. Россияне стали действовать смелее, выровняли игру, да и угроз воротам Салака стало больше. Присутствовало и небольшое напряжение между хоккеистами. Так и норовили ребята вступить в перепалку между собой. Но обошлось, а на площадке заканчивался первый период и последнее событие стартвого отрезка это сломанная клюшка хоккеиста Чехии. Хоть и проиграли первую двадцатиминутку россияне, но дали настоящий бой более мощному сопернику, где не раз имели возможность отыграть шайбу. Хочется отметить и тот факт, что, несмотря на обилие борьбы, в первой двадцатиминутке не случилось ни одного удаления.
Второй период начался в том же ритме, что и первый: тотальное владение шайбой, более классной команды и попытки гостей подловить соперника на контратаке. И вот одна из таких обязана была быть реализована. Сначала Антона Глинкина великолепной передачей выводили на рандеву с Салаком, и Антон не сумел переиграть голкипера, а второй темп атаки завершился неточным броском Богдана Киселевича. Первое же удаление произошло на 25 минуте игры, и получил его Антон Глинкин. Хоккеисты же, продолжали накаливать обстановку отношениями и мелкие стычки все чаще и чаще возникали, грозясь завершиться хорошей дракой. Как ни крути, а принципиальность поединка давала о себе знать. Игра задержалась после сдвига чешских ворот, и пока мы слушали, как комментатор рассказывал нам про дырки, в которые вставляются в ворота, дырка образовалась в обороне россиян. Мартин Ручински сделал шикарный пас с угла в центре площадки на Доминика Симона, того не прикрыли защитники российской сборной, а Александр Шарыченков теперь не смог выручить свою команду - 2:0. На кураже чехи понеслись вперед, чтобы развить успех. И им это удалось. Михал Вондрка воспользовался вновь провалом обороны и переиграл одинокого Александра Шарыченкова, который, к слову, выше всяких похвал показал себя на льду в сегодняшней игре.
В начале заключительной части матча чехи позволили похозяйничать немного молодым российским хоккеистам; комфортное преимущество в счете позволяло. Но оборона у хозяев действовала отменно даже в меньшинстве, и опасных моментов у ворот Александра Салака не возникало вовсе. О том, чтобы хотя бы сравнять счет речи не было, молодым ребятам нужно было забросить шайбу, размочить «сухой счет», но время истекало, а гола в воротах Салака так и не было. Мало того, россияне могли и пропустить после опасной атаки хозяев. Лучший игрок матча в составе российской сборной - голкипер Александр Шарыченков не позволил Милану Гулашу реализовать выход в одного. Зато, в конце мы увидели долгожданную и назревавшую драку. Евгений Тимкин и Ростислав Клесла выплеснули эмоции, от души пободавшись на льду арены, чем порадовали и публику, собравшуюся посмотреть наш поединок.
Закончился матч, победила довольно легко чешская дружина, но упрека в адрес молодых ребят из России не должно быть и в помине. Мы же с вами, друзья, будем с нетерпением ждать ответного поединка, и обязательно поболеем за Сборную России, в каком бы виде она не предстала перед нашими болельщиками. Хороший хоккей, пусть и не в нашу пользу, но настроение хорошее, друзья. Любите хоккей.