ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ ПК
ГЛАВНАЯ | Онлайн
КХЛ | НХЛ | ВХЛ | МХЛ | Евро | ЧМ | МЧМ | ЮЧМ | Олимп

Сборная России поздравила молодежную сборную с победой над американцами

Штаб сборной России поздравил молодежную сборную страны с победой над сборной США на молодежном чемпионате мира. Напомним, что российская молодежка одержала победу в четвертьфинале турнира со счетом 3:2
«Поздравляем молодых хоккеистов России с победой над принципиальным противником. Ваша игра, за которой в прямом эфире следили миллионы российских болельщиков, заслуживает высоких оценок. При этом вся страна помнит, что впереди у вас на чемпионате мира в Канаде два главных матча, в которых предстоит решать уже не промежуточные задачи. Помнит - и надеется», - говорится в заявлении от имени штаба сборной России во главе с генеральным менеджером Андреем Сафроновым и главным тренером Олегом Знарком, которое цитирует ТАСС.
В первой двадцатиминутке безответными заброшенными шайбами отметились Иван Барбашов, реализовавший численное преимущество, и Александр Шаров.Победную шайбу россиян в третьем периоде забросил Сергей Толчинский, воспользовавшийся передачами Зията Пайгина и Николая Голдобина.
В составе «звездно-полосатых» голами отметились Энтони Дианджело и Зак Веренски. Голкипер нашей сборной Игорь Шестеркин отразил 39 бросков по своим воротам. За выход в финал чемпионата мира российская молодежка 4 января поспорит со сборной Швеции.