ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ ПК
ГЛАВНАЯ | Онлайн
КХЛ | НХЛ | ВХЛ | МХЛ | Евро | ЧМ | МЧМ | ЮЧМ | Олимп

Молодежная сборная России по хоккею обыграла американцев и вышла в полуфинал ЧМ

Российская «молодежка» стала первой командой, пробившейся в полуфинал молодежного чемпионата мира, проходящего в Канаде.
Сегодня подопечные Валерия Брагина в напряженном четвертьфинальном противостоянии одолели американцев (3:2).
В первой двадцатиминутке безответными заброшенными шайбами отметились Иван Барбашов, реализовавший численное преимущество, и Александр Шаров.
А победную шайбу россиян в третьем периоде забросил Сергей Толчинский, воспользовавшийся передачами Зията Пайгина и Николая Голдобина.
В составе «звездно-полосатых» голами отметились Энтони Дианджело и Зак Веренски.
Штурм американцев на последних секундах матча, проходившего в Монреале, не увенчался успехом.
За выход в финал чемпионата мира российская «молодежка» поспорит с победителем матча Швеция - Финляндия, который начался в 23:00 по московскому времени.
В других четвертьфинальных противостояниях сойдутся команды Чехии и Словакии, а также Канады и Дании.