ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ ПК
ГЛАВНАЯ | Онлайн
КХЛ | НХЛ | ВХЛ | МХЛ | Евро | ЧМ | МЧМ | ЮЧМ | Олимп

Сборная России начинает новый год с поражения

На дворе новый год, а на молодёжном чемпионате Мира продолжаются баталии. Не исключение и сборная России, которой предстоял матч со сборной Чехии. Если сборная России решила свои проблемы с выходом из группы – оставалось только узнать соперника, то чешской сборной – «кровь из носу», надо было набирать по полной программе в этой встрече. Стоит отметить, что в состав сборной России вернулся, отбывший дисквалификацию, Анатолий Голышев, а место в «раме» снова занял Игорь Шестёркин.
Начало матча выдалось довольно активным. Чехам в этом матче нужна была только победа для выхода из группы, нашей же сборной хватало и одного набранного очка, чтобы попасть на более предпочтительного соперника в ¼ - сборную Словакии. Остальные два варианта серьезнее в разы – канадцы и сборная США. К середине периода игровое преимущество было на стороне российский сборной. Может, и небольшое, но всё же было. Ещё хотелось бы отметить довольно корректную игру с обеих сторон – без удалений, даже близко не было моментов, за которые можно было получить две штрафные минуты. Шайба ходила из зоны в зону – без задержки в средней части площадки. По серьёзному, опасных моментов не было ни у одних ворот. А первый стоящий эпизод чехи превратили в гол. Произошло это когда время периода перевалило за экватор. Пастрняк ушёл за ворота и сделал зрячую передачу на пятак — Здрагаль выскочил из-за спины защитника и с близкого расстояния послал шайбу под перекладину. После этого отрезка накал в матче сразу начал нарастать. В особенности стало это заметно за чешской сборной, которая имела сразу же ещё несколько неплохих моментов – в то время как сборная России пыталась прийти в себя. Собственно, возможно, это одна из причин, по которой игровое преимущество начали подминать под себя чехи. Самое интересное, что чешская сборная не стала строить редуты в своей зоне возле ворот, а продолжила играть в давление. Российская же сборная выглядела совсем мрачно. Также была говорящая статистка по броскам – 3:12 в пользу чехов. Грустно, печально и всё в этом роде, что можно было сказать об игре сборной России в первом периоде.
Рванула с места в карьер российская сборная на старте второго периода. Это внушало надежду на то, что просто так никто сдаваться не будет. При всем желании и скоростях всё же действия наших парней были сумбурными. И даже не смотря на весь сумбур – удалось зажать чехов в их зоне. Казалось, вот-вот мы их дожмём, но нет. В ответной атаке получаем вторую шайбу, которая сделал положение сборной России если не критическим, то довольно тяжёлым. Пастрняк от борта сделал передачу в центр на свободного Заху, тот выкатился на ударную позицию и бросил в самый угол - 0:2. Что-то надо было менять в игре российской сборной – пока было ещё время на отыгрыш. По сути, голкипер чехов даже по серьёзному и не вступал в игру. Начало периода как-то сразу подзабылось и надежда на положительный результат вновь куда-то потихоньку улетучивалась. Уверенно смотрелись чехи по игре. Но уверенность уверенностью, а на буллит всё же наиграли наши парни, который, к огромнейшему сожалению не реализовал - Иван Барбашёв. Не получилось обыграть чешского кипера. После нереализованного штрафного броска понеслись игроки сборной России вперёд, что называется – с шашкой наголо и начали пропускать опаснейшие контратаки. Игорю Шестёркину пришлось трудится на все 110%. За пять минут до конца второго отрезка случилось первое удаление в матче. Давид Пастрняк отправился в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой. И это сыграло на руку сборной России. Воспользовались наши парни этой возможностью. Автор заброшенной шайбы стал виновник нереализованного буллита. Вячеслав Лещенко выдал своевременный пас в центр, и Иван Барбашев в касание замкнул его. Следом последовало второе удаление в матче – теперь уже у сборной России, которое, забегая вперёд, чехам реализовать не удалось. А на скамейку штрафников отправился Александр Брынцев. На этом и закончился второй период. Уже стало немного полегче после заброшенной шайбы.
Третий отрезок уже чехи начали атаковать ворота россиян. И в прямом смысле тоже. Уже на первой минуте в штангу угодила шайба. И тут же в ответ российская сборная создала свою атаку. Как первая – так и вторая команда могли забросить свой шайбы, но… но забросили в дебюте третьего периода снова чехи. Партик Здрагаль сделал дубль. Промчался чешский игрок по левому флангу и переиграл Игоря Шестёркина. Через считанные секунды большинство заработала российская команда. Давид Немечек был удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Но, вместо того, чтобы сокращать отставание – чехи в меньшинстве умудряются создать контратаку – два в одного и только голкипер сборной России вновь спас от 1-4. Собственно, чехи сыграли в меньшинстве, как будто это они имели на одного игрока больше. Через четыре минуты снова удаление у чехов. На этот раз Ян Шчотка заработал малый штраф. И снова российская сборная откровенно проваливает «реализацию лишнего». Ошибок в обороне у сборной России в этом матче был вагон и маленькая тележка. Просто чертовски много ошибались наши сборники. Благо, не всегда получалось у чешской сборной наказать и Игорь Шестёркин выручал раз за разом – разгрома удавалось избежать. Просто провальный матч. Худшее из всего того, что было на этом турнире от российской сборной. Ещё и в пустые ворота получили четвёртую шайбу. Ондржей Каше обыграл всех на своем пути и беспрепятственно бросил по воротам – 1:4. Таким образом в ¼ нас ждёт сборная США.