Хоккей на Куличках



ХОККЕЙ
КХЛ
НХЛ
Евро хоккей тур
Чемпионат Мира
Олимпийские игры
МХЛ
ВХЛ
Молодежный ЧМ
Юниорский ЧМ
РАЗНОЕ
Новости
Онлайн
Ссылки
Форум
Гостевая книга
Тотализатор КХЛ и НХЛ
Версия для КПК


ТОТАЛИЗАТОР КХЛ
СТАТИСТИКА (29.03)
1.Серж2595
2.IvanTsvetkov26@ya1983
3.Балтика1880
4.Свияжск1830
5.Pterofillum1678
6.lode20051630
7.duk1605
8.Таракан1577
9.СЕВЕРОМОРЕЦ1552
10.mom1547
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (29.03)
1.kostared7410
2.lode200510
3.mom7
4.Pterofillum7
5.СЕВЕРОМОРЕЦ5
Подробнее...
ТОТАЛИЗАТОР НХЛ
СТАТИСТИКА (29.03)
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (29.03)
Подробнее...


Рассылка новостей:

Результаты
Новости
Подписаться
Отписаться







Rambler's
Top100




Webmaster: Evgeny

RSS | PDA
..:: ХОККЕЙ НА КУЛИЧКАХ ::..


31.07.2014, 17:37 Пошли на повышение. 5 хоккеистов, уехавших из КХЛ в Северную Америку.
Каждое лето определенное количество игроков КХЛ отправляется за океан попробовать свои силы в сильнейшей лиге мира – НХЛ. Некоторым удается проявить себя в Северной Америке, а другие, в свою очередь, безуспешно поиграв в низших лигах, возвращаются в более привычную для себя европейскую хоккейную среду. В данном материале мы представим вашему вниманию пятерых хоккеистов, которых, по нашему мнению, будет не хватать КХЛ в ближайшем сезоне.

1. Андрей Василевский. Бывший клуб: «Салават Юлаев». Новый клуб: «Тампа-Бэй Лайтнинг».

В прошлом сезоне талантливый голкипер наконец-то стал основным вратарем «Салавата Юлаева». К этой цели он шел в течение нескольких лет, но по определенным причинам, в основном касающихся юного возраста, Андрею пост номер один не доверяли, заставляя много играть в МХЛ за «Толпар». Но в минувшем сезоне всё изменилось. Наставник уфимского клуба Владимир Юрзинов-младший понял, что парень созрел для того, чтобы стать «первым номером» команды КХЛ. Андрей доверие тренера оправдал сполна. Во многом благодаря надежным действиям своего молодого, но не по годам зрело играющего голкипера, «Салават Юлаев» в Кубке Гагарина дошел до финала восточной конференции. Венцом столь успешного для Василевского сезона стало приглашение на чемпионат мира в Беларуси, где он произвел на тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком сильное впечатление и выиграл борьбу у более опытного Антона Худобина за роль бэкапа Сергея Бобровского. Естественно, «Салават Юлаев» всеми силами пытался сохранить своего основного голкипера, однако у Андрея была цель отправиться играть за океан, и он от неё отказываться не стал. С сезона 2014/15 Василевский будет находиться в системе «Тампы-Бэй Лайтнинг». Напомним, что клуб из Флориды задрафтовал российского голкипера в 2012 году в первом раунде под общим девятнадцатым номером. Только при невероятном стечении обстоятельств Андрей может стать «первым номером» «молний» в своем дебютном сезоне за океаном. Если Бен Бишоп здоров, что бывает далеко не всегда, и находится в хорошей форме, то именно американец будет основным голкипером команды Джона Купера. На роль сменщика Бена был приглашен опытнейший Евгений Набоков, который наверняка будет выполнять функцию дядьки-наставника для «зеленого» Василевского. Если оба ведущих голкипера «Лайтнинг» будут играть на своем уровне и избегут травм, то Андрею, по всей видимости, свой первый сезон в Северной Америке предстоит провести в АХЛ, выступая за фарм-клуб флоридцев «Сиракьюз Кранч». Впрочем, расстраиваться Андрею не стоит. Свыше девяноста процентов игроков нынешней НХЛ прошли школу АХЛ, где они, будучи молодыми, набирались необходимого опыта, играя рядом с мужиками, чтобы переход на уровень НХЛ прошел для них максимально безболезненно. Не у всех россиян получается пробиться в сильнейшую лигу мира из низов, однако есть примеры Вячеслава Войнова, Никиты Кучерова и других, которым игра в АХЛ очень помогла. У Василевского есть все, чтобы стать основным вратарем команды сильнейшей лиги планеты, и пара сезонов в низших лигах не поставят крест на его карьере, а, скорее помогут развиваться дальше.

2. Лео Комаров. Бывший клуб: «Динамо» Москва». Новый клуб: «Торонто Мэйпл Лифс».

Один из самых харизматических и, в то же время, главных провокаторов КХЛ возвращается в Северную Америку спустя год. Финну уже исполнилось двадцать семь лет, его карьера находится на пике, и почему бы Лео не предпринять вторую попытку закрепиться в НХЛ? Напомним, что Комаров летом 2012 года решил перебраться за океан и подписал контракт с «Торонто Мэйпл Лифс», задрафтовавшим финна в 2006 году под общим сто восьмидесятым номером. Однако сезон 2012/13 в НХЛ, как вы помните, получился скомканным из-за локаута. Лео пришлось немного поиграть в АХЛ в составе фарм-клуба «кленовых листьев» «Торонто Марлиз», за который он провел около полутора десятка матчей, после чего последовало возвращение в Россию на короткий срок в ставшее уже родным форварду столичное «Динамо». С началом же сезона в НХЛ Комаров смог стать основным игроком канадского клуба, сыграв в сорока двух матчах «регулярки», а также во всех семи поединках великолепной серии первого раунда Кубка Стэнли против «Бостон Брюинз». Высокой результативностью форвард не отличался, так как места в первых двух звеньях канадского клуба ему не нашлось, а играя в третьей или четвертой тройке на большое игровое время рассчитывать не приходится. В итоге, летом прошлого года финн решил вернуться в «Динамо», где он вновь стал одним из лидеров, набрав тридцать четыре очка по системе гол+пас (12+22). Правда, в Кубке Гагарина нападающий уже не был столь продуктивен, как и все динамовские игроки, и команда Олега Знарка, выиграв «регулярку» на Западе, сенсационно в первом же раунде уступила ярославскому «Локомотиву». Теперь Комаров снова стал игроком «Торонто». Канадский клуб заключил с форвардом контракт на четыре года, с окладом в 11,8 млн долларов. Лео должен пробиться в основной состав «Мэйпл Лифс», но опять-таки Рэнди Карлайл вряд ли отведет финну место в ведущих звеньях команды.

3. Петри Контиола. Предыдущий клуб: Трактор». Новый клуб: «Торонто Мэйпл Лифс».

Соотечественник Комарова и его многолетний партнер по сборной Петри Контиола также посчитал, что уже перерос уровень КХЛ и может попробовать свои силы за океаном. Как и для Комарова, для Контиолы это будет уже вторая попытка закрепиться в НХЛ. Первая случилась в 2007 году, когда нападающему было двадцать три года. Петри пытался пробиться в состав «Чикаго Блэкхоукс», который на ту пору не являлся ведущим клубом лиги, а, напротив, считался одним из аутсайдеров, но, при этом, перспективы у команды были хорошие. Именно в 2007 в составе клуба из «города ветров» появились Джонатан Тэйвз и Патрик Кейн, представить без которых нынешних «Блэкхоукс» не представляется возможным. Выдержать такую конкуренцию Контиоле было непросто, и он был вынужден начинать сезон в АХЛ в фарм-клубе чикагцев «Рокфорд АйсХогс». Показывая отличную результативность в низшей лиге, Петри был предоставлен шанс проявить себя в НХЛ, но зарекомендовать себя на более высоком уровне у него не получилось. Нападающий отметился пятью результативными передачами в двенадцати матчах и вернулся в фарм-клуб. Во втором своем сезоне в Северной Америке он играл только в АХЛ. Сначала за вышеупомянутый «Рокфорд», а после обмена в «Анахайм Дакс» за фарм-клуб «уток» «Айова Чопс». После двух не слишком удачных лет за океаном, финн решил вернуться в Европу, а именно в Россию, где он беспрерывно выступал до нынешнего момента, играя за магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор». В родной европейской среде он нашел себя быстро, показывая неплохие результаты не только на клубном уровне, но и в сборной страны. В 2013 году Петри стал лучшим бомбардиром чемпионата мира. Сезон 2013/14 для Контиолы и его клуба получился неудачным. В плане результативности финн сыграл на своем уровне (тридцать семь очков по системе гол+пас), однако «Трактор», сезоном ранее игравший в финале Кубка Гагарина, не смог даже в плей-офф пробиться. А вот своими выступлениями за сборную Контиола может быть доволен. Форвард стал бронзовым призером Олимпиады в Сочи, а также завоевал серебро на первенстве планеты в Беларуси. Теперь, сделав себе имя в европейском хоккее, Петри, которому в октябре уже стукнет тридцать, предпринял вторую и, по всей видимости, заключительную попытку проявить себя на более высоком уровне. Чтобы уехать в Северную Америку, финский форвард заплатил «Трактору» около 600 тысяч долларов за расторжение действующего контракта. В отличие от Комарова, которому «Торонто Мэйпл Лифс» предложил долгосрочное соглашение, Петри получил от канадского клуба лишь однолетний контракт. Посмотрим, сможет ли Петри проявить себя с лучшей стороны в составе «кленовых листьев».

4. Йори Лехтеря Бывший клуб «Сибирь». Новый клуб «Сент-Луис Блюз».

В нашем хит-параде нашлось место еще одному яркому финскому форварду, решившему покинуть КХЛ нынешним летом. Речь идет о Йори Лехтеря. Причем, и для этого игрока из Финляндии нынешний вояж за океан станет вторым в карьере. В сезоне 2008/09 он попытался пробиться в состав «Сент-Луис Блюз», но, отыграв считанное количество матчей за фарм-клуб «блюзменов» «Пеория Ривермен», Йори предпочел вернуться на родину. Уже после того, как Лехтеря стал одной из главных звезд КХЛ и всего европейского хоккея, «Сент-Луис» на протяжении нескольких лет пытался уговорить нападающего вернуться, но Йори приходилось отказывать клубу из Миссури, так как игроку американская сторона предлагала двухсторонний контракт, что финна не устраивало. В итоге, проведя несколько очень хороших сезонов в новосибирской «Сибири», при этом, успев стать еще бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи и завоевать серебряные медали чемпионата мира в Минске в составе национальной сборной Финляндии, Лехтеря получил хорошее предложение от «Сент-Луиса», которое с удовольствием принял и расторг действующий контракт с «Сибирью», понимая, что больше предложений из НХЛ может не поступить, так как за океаном генеральные менеджеры заглядывают в паспорта игрокам, а Йори в конце 2014 года исполнится двадцать семь лет. Сейчас его карьера находится на пике, и форварду уже давно пришла пора попробовать себя на более высоком уровне. Тем более, в «Блюз» на него очень сильно рассчитывают. Кен Хичкок уже в открытую заявляет, что изначально будет наигрывать новобранца вместе с Владимиром Тарасенко. Эти хоккеисты очень хорошо знакомы друг с другом, так как вместе выступали за «Сибирь». В принципе, у Йори есть все, чтобы стать стержневым игроком «Сент-Луиса». Правда, некоторых смущает склонность финна к травмам. Все-таки в НХЛ площадки меньше, чем в КХЛ, а жесткой контактной борьбы больше. Следовательно, вероятность получить травму выше. Тем не менее, желаем форварду удачи, и чтобы его мечта заиграть в сильнейшей лиге мира осуществилась.

5. Иржи Секач. Бывший клуб: «Лев». Новый клуб: «Монреаль Канадиенс».

Талантливый чешский форвард также предпочел переехать за океан, а не оставаться в КХЛ. Напомним, что в прошлом сезоне Иржи набрал в регулярном чемпионате двадцать восемь очков по системе гол+пас (11+17) и помог пражскому «Льву» добраться до финала Кубка Гагарина, в котором чешский коллектив в семи матчах уступил магнитогорскому «Металлургу». Летом права на Секача перешли к казанскому «Ак Барсу», так как «Лев» в предстоящем сезоне КХЛ участвовать не будет из-за финансовых проблем. Однако чех прямым текстом заявил, что он лучше будет играть в НХЛ, чем получать много денег в России, и предпочел Казани «Монреаль Канадиенс». Будучи юниором, Иржи уже успел поиграть за океаном. Сначала он провел считанное количество матчей в юниорской лиге Онтарио, выступая за «Питерборо Питс», после чего отправился в USHL, где он поиграл в составе «Янгстаун Фэнтомз». «Монреаль» подписал контракт с Секачем сроком на два года, но пока непонятно, какие перспективы ожидают чеха в НХЛ. «Канадиенс» - крепкая команда, дошедшая в прошлом розыгрыше Кубка Стэнли до финала конференции. Стать твердым игроком основы такого сильного коллектива Иржи будет непросто. Поэтому, не исключено, что он осядет в АХЛ, где будет играть за «Гамильтон Бульдогз». Впрочем, «Монреаль» прилично обновил линию нападения за время летнего межсезонья, и не исключено, что именно Секач сможет стать одним из тех, кто заменит ушедших людей.

Комментариев: 0


Нравится  

Кодекс ХНК
Имя:
E-Mail:
Город
Комментарий:
ЧЕМПИОНАТ МИРА
Группа A
КомандаИО
1 Чехия 18
2 Россия 18
3 Швеция 13
4 Дания 11
5 Норвегия 8
6 Швейцария 8
7 Латвия 6
8 Казахстан 2
 Подробнее...
Группа B
КомандаИО
1 Финляндия 21
2 Канада 18
3 Германия 13
4 США 10
5 Словакия 8
6 Беларусь 6
7 Франция 5
8 Венгрия 3
9 Чехия  
 Подробнее...

КУБОК ГАГАРИНА, ФИНАЛ
ЦСКА 3
Металлург Мг4
5 - 1 1 - 2 3 - 2 ot 0 - 1 1 - 2 ot 3 - 2 ot 1 - 3
Серия завершена!
Подробнее...

14.12.2016
17:09 ЦСКА интересуется форвардами «Сибири» Шалуновым и Шумаковым
16:54 "Амурские Тигры" уступили "Тайфуну", "Кузнецкие Медведи" одолели "Сибирских Снайперов"
16:54 Дмитрий Чернышенко: "Семь клубов КХЛ имеют систематические долги"
16:54 Геннадий Тимченко: "КХЛ второй год подряд завершила с прибылью"
15:27 Сергей Зиновьев: "Кузня" доиграет этот сезон, в будущем планируем развиваться"
15:18 КХЛ запретит хоккеистам уезжать в тренировочные лагеря иностранных клубов (1)
15:09 Леонид Вайсфельд: "Я за дедлайн 15 января, зачем плодить долги?"
14:54 КХЛ утвердила проведение овертаймов в формате 3 на 3
14:45 КХЛ утвердила запрет отъезда хоккеистов в тренировочные лагеря иностранных клубов
14:36 Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта
14:36 Клубы КХЛ из стран, не прошедших на Олимпиаду-2018, проведут матчи в паузу перед Играми
14:36 КХЛ утвердила решение о проведении овертаймов в формате 3 на 3
14:18 Кирилл Петров: "Сезон покажет, насколько Плэтт хороший игрок"
14:00 КХЛ: "Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта"
13:36 КХЛ и клубы не поддержали предложение о переносе дедлайна на переходы (4)
13:18 Дмитрий Квартальнов: "Плэтт будет играть с первой игры"
13:18 КХЛ: "Решение о проведении овертаймов 3 на 3 будет принято сегодня на заседании Совета директоров" (7)
13:09 Пауза на Евротур со следующего сезона уменьшится с 7 до 5 дней
13:00 Пауза на Еврохоккейтур в сезоне 2017/2018 уменьшится с 7 до 5 дней (5)
12:45 "Спартак" - "Локомотив". Арбитры будут работать на матче в специальной ретро-форме
12:36 Павел Дацюк: "В сборной России много ребят, кто достоин быть капитаном"
12:18 "Амурские Тигры" принимают "Тайфун", "Кузнецкие Медведи" против "Сибирских Снайперов"
12:00 "Рязань" примет "Барс", "Буран" против "Нефтяника"
11:54 Джон Мур: "Нью-Джерси" заслуживал разноса после 0:5 от "Рейнджерс". Тренер говорил с нами прямо" (10)
11:45 Вениамин Баранов: "Швейцарцы – не мальчики для битья, они тоже отстаивали честь своей страны"
11:27 Илья Ковальчук: "КХЛ – хорошая лига. Побольше позитива, и лет через дцать мы составим серьезную конкуренцию НХЛ" (2)
11:09 Сергей Голубович: "Откровенно слабая сборная Швейцария забросила нам 5 шайб, потому что мы сами это позволили"
11:00 Валерий Ничушкин: "Нашему хоккею 70 лет, важная дата. На Кубке Первого канала это будет нас дополнительно мотивировать"
10:45 Олег Знарок: "Если бы СКА не забрал Зуба, то его взял бы кто-то другой"
10:45 Евгений Малкин: "Кросби забивает, а я так, где-то рядом болтаюсь. Но уверенность появилась"
10:27 Плэтт вернулся в ЦСКА, подписав контракт с клубом до 2018 года
10:18 Доми выбыл на неопределенный срок после операции на руке, травмированной в драке с Хэтэуэем
10:18 Плэтт вернулся в ЦСКА
10:09 Алексей Житник: "В "Нью-Джерси" Калинин теряет время, нужно или менять клуб или возвращаться в КХЛ"
10:00 Джефф Картер: "Лос-Анджелес" не попадет в плей-офф, если будет так обделываться на выезде"
09:45 Роман Ротенберг: "На будущее можем рассмотреть вариант, чтобы на Кубке Первого канала играло две сборные России"
09:36 Айкел, Скиннер и Фишер - звезды дня
09:27 Мировой кубок вызова. Сборная России (U-18) одолела Швейцарию в овертайме и вышла в полуфинал
09:09 Евгений Малкин: "Думаю, к согласию по Олимпиаде мы придем. Это бизнес чистой воды, процесс не такой легкий"
09:00 "Коламбус" довел серию побед до 7 матчей
08:54 "Эдмонтон" - "Коламбус". Бобровский одержал 17-ю победу в сезоне и обогнал Прайса
08:09 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов довел результативную серию до 5 матчей
08:00 "Каролина" - "Ванкувер" - 8:6. Команды провели самый результативный матч в НХЛ с 2011 года
07:54 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие результаты
07:45 "Нэшвилл" - "Сент-Луис". Тарасенко набрал 2 очка и вышел на единоличное 2-е место в гонке бомбардиров
07:36 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов сделал 2 голевые передачи
07:27 "Рейнджерс" - "Чикаго". Анисимов и Панарин набрали по 2 очка
07:18 У России отобрали ЧМ по бобслею и скелетону, новая должность Мутко, "Арсенал" проиграл и другие новости
07:09 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие матчи
00:00 Питер Чиарелли: «Возможно, Пулюярви получит игровое время в АХЛ»
13.12.2016
23:45 "Динамо" Балашиха обыграло "Челмет", «Динамо» СПб проиграло «Южном Уралу» и другие результаты
23:36 Варламов пропустит матч с «Филадельфией» из-за травмы паха
23:27 «Рейнджерс» – «Чикаго». Тэйвс и Сибрук сыграют в матче
23:18 Кен Хичкок: «Тарасенко, Шварц и Фаббри показывают, возможно, лучшую игру в своей карьере»
22:54 Владимир Ткачев: «Интерес «Торонто»? Это к агенту. Мое дело – играть»
22:45 Андрей Назаров: «Неплохо оборонялись, за исключением двух минут. Но нам надо забивать, нет голов – нет побед»
22:45 Сергей Плотников: «Никто в СКА заранее не думает, что какая-то команда слабая и нам будет легко играть» (1)
22:36 Зинэтула Билялетдинов: «У нас всегда сложные матчи с «Нефтехимиком», рад, что победили»
22:27 Антти Раанта: «Испытываю необыкновенные ощущения, лишая Лундквиста матчей в стартовом составе»
22:18 «Рейнджерс» – «Чикаго». Лундквист останется в запасе в 4-м матче подряд




Наша реклама:
Игры для девочек парикмахерская