Хоккей на Куличках



ХОККЕЙ
КХЛ
НХЛ
Евро хоккей тур
Чемпионат Мира
Олимпийские игры
МХЛ
ВХЛ
Молодежный ЧМ
Юниорский ЧМ
РАЗНОЕ
Новости
Онлайн
Ссылки
Форум
Гостевая книга
Тотализатор КХЛ и НХЛ
Версия для КПК


ТОТАЛИЗАТОР КХЛ
СТАТИСТИКА (28.03)
1.Серж2595
2.IvanTsvetkov26@ya1983
3.Балтика1880
4.Свияжск1830
5.Pterofillum1678
6.lode20051630
7.duk1605
8.Таракан1577
9.СЕВЕРОМОРЕЦ1552
10.mom1547
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (28.03)
1.kostared7410
2.lode200510
3.mom7
4.Pterofillum7
5.СЕВЕРОМОРЕЦ5
Подробнее...
ТОТАЛИЗАТОР НХЛ
СТАТИСТИКА (28.03)
Подробнее...
ПОСЛЕДНИЙ ТУР (28.03)
Подробнее...


Рассылка новостей:

Результаты
Новости
Подписаться
Отписаться







Rambler's
Top100




Webmaster: Evgeny


            ..:: ХОККЕЙ НА КУЛИЧКАХ ::..RSS PDA


..:: Металлург Мг - Лев 7 : 4 ::..
Обсуждение (43) Анонс Матч Пресс-конференция Видео Онлайн
Металлург Мг
Юньков Михаил
Хабаров Ярослав
Тимкин Евгений
Терещенко Сергей
Потехин Богдан
Платонов Денис
Паре Франсис
Осала Оскар
Мозякин Сергей
Малиновский Владимир
Ли Крис
Кошечкин Василий
Коварж Ян
Казионов Дмитрий
Ибрагимов Ринат
Зарипов Данис
Брент Тим
Бирюков Евгений
Антипин Виктор
04:43 Паре Франсис (Хабаров Ярослав)
23:32 Бирюков Евгений (Антипин Виктор, Зарипов Данис)
36:56 Косов Ярослав (Казионов Дмитрий, Тимкин Евгений)
37:37 Коварж Ян (Антипин Виктор, Зарипов Данис)
43:10 Мозякин Сергей (Коварж Ян, Зарипов Данис)
52:35 Зарипов Данис (Коварж Ян)
59:51 Юньков Михаил (Паре Франсис, Осала Оскар)
Лев
Яакола Топи
Шевц Мартин
Цингел Лукаш
Улльстрём Давид
Тёрнберг Мартин
Риддервалль Калле
Репик Михал
Ойстрик Натан
О'Бирн Райан
Новотны Иржи
Немец Ондржей
Мяенпя Микко
Матаи Якуб
Капанен Нико
Закриссон Патрик
Граньяни Марк-Андре
Врана Петр
Веханен Петри
Бирнер Михал
Азеведо Джастин
13:49 Улльстрём Давид (Граньяни Марк-Андре)
34:41 О'Бирн Райан
53:55 Тёрнберг Мартин (Немец Ондржей)
58:19 Азеведо Джастин (Немец Ондржей, Новотны Иржи)


..:: ОБЗОР МАТЧА ::..
"Металлург" - чемпион!
«Магнитка» стала лучше командой КХЛ. Поход за кубком, в котором «Металлург» вели Валерий Белоусов, Кари Хейккиля и Пол Морис, увенчался успехом с появлением на тренерском мостике Майка Кинэна – одного из самых титулованных специалистов в мире и по совместительству дядьки с крутым норовом. Его он, между прочим, явил граду и миру. Произошло этот в подтрибунном помещении пражской «О2 Арены», где «Железный» попытался вступить в рукопашную схватку с Вячеславом Булановым. Поводом, разумеется, стало судейство. В общем, пришествие Кинэна со всех сторон оказалось событием громким.

Хотя пришествие канадского специалиста выглядело той ещё авантюрой. Всё-таки одно дело брать человека с пылу, с жару; того, кто ещё в прошлом году занимался тренерской работой. И совсем другое – четырёхлетний перерыв в карьере. Рисковее только приглашать на роль главного разве что записного аутсайдера вроде Торчетти. Как бы то ни было, уже сама вынужденная пауза Кинэна вызывала вопросы. На этом фоне особенно выгодно оттенялись игровые особенности двух главных звёзд «Магнитки» – Сергея Мозякина и Даниса Зарипова. Техничные форварды настолько категорически не подходили под североамериканскую манеру игры, что болельщики стали прикидывать приблизительные сроки отставки Кинэна. По всему получалось, что октябрь-ноябрь. И первые же игры, вроде бы, оправдывали подозрения скептиков. Команда едва ползла по турнирной таблице. Особо ретивые представители прессы взялись с таким усердием раскачивать кресло под «Железным», что запахло жареным. А памятуя об особенностях национального управления хоккейной командой, отставку стали ждать едва ли не с минуты на минуту. Но, к счастью, для Магнитогорска, ничего подобного не произошло. Кинэн работал дальше. И команда медленно, но верно выбралась на магистральную прямую. Шла по «Магнитка» по регулярному чемпионату не особенно быстро, но ровно, практически не позволяя себе серьёзных ошибок. Правда, крутилось всё вокруг первого звена уральцев, которое наколотило половину от заброшенных «металлургами» шайб. В общем, всё было предельно ясно: потолок «Металлурга» – второй раунд плей-офф, когда появится команда, которая по определению сможет наглухо закрыть лидеров.

Уральцы последовательно прошли «Адмирал», «Сибирь» и «Салават Юлаев», прежде чем добрались до финала. С каждым из соперников хватало трудностей. Всё-таки сейчас играть в хоккей научились все. Правда, максимальные сложности ждали Магнитогорск в противостоянии с Уфой. Сразу вспоминались и битва в полуфинале первой (и последней) Лиги чемпионов, и семиматчевое противостояние времён Быкова- Захаркин и Хейккиля. Хватало, в общем, своих подводных течений. Кроме того, «Салават» стал первой командой, которой удалось-таки «выключить» тройку Мозякина. Впрочем, Кинэн решил и эту проблему. Скрипя зубами и надрываясь. «Металлург» пошёл дальше усилиями совсем других людей. Забегая вперёд, нужно отметить, что для некоторых затраченные усилия оказались чрезмерными. Но, как бы то ни было, «Магнитка» впервые в этом плей-офф попала на команду, как минимум равную себе по возможностям. Как максимум даже превосходящую. Об этом пражский «Лев» позволил себе недвусмысленно намекнуть в первом же финальном поединке. Уральцы расшиблись в лепёшку, пытаясь хоть как-то изменить встречу. Но толку от этого было мало. «Кинэн плохо подготовился к финалу», заговорили журналисты. А между строк читалось – ушло твоё время безвозвратно, старик. Но старик оказался не робкого десятка. Гонка с преследованием увенчалась успехом: магнитогорцы сумели выйти вперёд в серии. Однако решить все вопросы в Праге не удалось. «Металлург» уже держался одной рукой за кубок, как вдруг за две минуты до конца третьего периода хозяева исхитрились сравнять счёт, перенеся развязку в овертайм. А там случился повтор истории 1987 года. Только теперь не в пользу канадского специалиста. В этот раз арбитры встречи не зафиксировали фол в пользу команды Кинэна перед тем моментом, когда пражане забили решающий гол. В третьем матче кубка Канады решающий гол серии был забит канадцами после нарушения правил. Впрочем, судьба «Магнитке» благоволила – гол не стал решающим для всего финала. Он просто разозлил «металлургов».

В сегодняшнем финале, который вознёс уральцев на пьедестал и по совместительству стал самым захватывающим поединком плей-офф, раздражённые магнитогорцы наколотили в ворота соперника семь шайб. «Львы» в долгу не остались. Правда, поразили владения Василия Кошечкина всего лишь четырежды. Но и это дало повод говорить о сегодняшней игре, как о самой кровопролитной в недолгой истории КХЛ. Разумеется, кровопролитной в переносном смысле. В конце концов, не зря же дрогнул Петри Веханен.

Кстати, если вспоминать главных звёзд решающего противостояния, то нужно отметить, что на двоих они соорудили целую россыпь рекордов. Правда, перещеголять достижение Михаила Анисина им не удалось: и Мозякин и Азеведо смогли лишь тринадцать раз поразить ворота соперников. С другой стороны канадский португалец забивал во всех финальных играх – и это рекорд КХЛ. Ну а Мозякин… Сергей, что твой Гретцки, этим сезоном переписал на себя массу достижений. Во-первых, набрал по итогам сезона сумасшедшие сто шесть очков. Илье Ковальчуку или Александру Радулову придётся приложить максимум усилий для того, чтобы превзойти бомбардирское достижение уроженца Ярославля. Ну и в плей-офф Мозякин задрал бомбардирскую планку на уровень тридцати трёх очков. Это тоже для нашего хоккея достижением феноменальное. И есть мнение, что этот рекорд может оказаться сродни «вечному» рекорду Вениамина Александрова, имеющего в своём активе пятьдесят три заброшенные шайбы за сезон.

Финал стал бенефисом первой тройки – Мозякин, Зарипов и Коварж соорудили три гола в ворота пражан. По иронии судьбы – это почти половина от того, что сегодня забила «Магнитка». Но ирония, на самом деле, добрая – грех, имея такую тройку, которую архиневозможно закрыть, не пользоваться имеющимся преимуществом на полную катушку. Вот Кинэн и эксплуатировал трио, ни разу не позволив себе перегнуть палку в отношении хоккеистов. Да, Мозякин и К на лёд выходили часто, но лишнего времени не перебирали, всегда готовые к тому, чтобы добавить. И чем дальше забиралась финальная серия к седьмому матчу, тем отчётливее становилось заметно, как начинают нервничать хоккеисты «Льва», когда на лёд выходило первое звено. Повышенное внимание к лидерам «Металлурга» привело к тому, что ослабело давление на остальные сочетания. В результате чего свой вклад (посильный) внесли остальные тройки. Причем, не только разрушая атаки гостей, но и созидая набеги на ворота «Льва». С учётом того факта, что позиционное нападение «льва» и сегодня было в полном порядке, голевые свершения Франсиса Паре, Евгения Бирюкова и Ярослава Косова можно считать маленькими подвигами. В конце концов, не Кошечкиным единым жива оборона «Магнитки». И если люди, отпахав в обороне, умудряются ещё и голы забивать – это повод снять перед ними шляпу.

Равно как и перед пражанами, которые за семь с половиной минут до финальной сирены были безнадёжно далеки даже от видимости хоть какой-то интриги. Ничего не клеилось у гостей, а счёт тем временем был без пяти минут разгромным. 6-2 – это приговор. Почти приговор. Однако голы Тёрнберга и Азеведо – и вот уже за минуту сорок до конца третьего периода вспыхивает всамделишная интрига. Ибо это тот самый «Лев» вырывал победу за двадцать секунд до сирены. И это тот самый «Лев» улучил возможность для рокового выстрела в тот самый момент, когда, казалось, игра медленно движется к закономерной победе. Впрочем, только не сегодня. Уральцы нынче не позволили сопернику больше того, что он успел сделать. «Металлурги» всего преимущества, добытого потом и кровью, сопернику не отдали. Гол Михаила Юнькова за десять секунд до конца, сделал очевидным и вероятным то, что всем было уже предельно ясно: «Металлург» – чемпион!

ЧЕМПИОНАТ МИРА
Группа A
КомандаИО
1 Чехия 18
2 Россия 18
3 Швеция 13
4 Дания 11
5 Норвегия 8
6 Швейцария 8
7 Латвия 6
8 Казахстан 2
 Подробнее...
Группа B
КомандаИО
1 Финляндия 21
2 Канада 18
3 Германия 13
4 США 10
5 Словакия 8
6 Беларусь 6
7 Франция 5
8 Венгрия 3
9 Чехия  
 Подробнее...

КУБОК ГАГАРИНА, ФИНАЛ
ЦСКА 3
Металлург Мг4
5 - 1 1 - 2 3 - 2 ot 0 - 1 1 - 2 ot 3 - 2 ot 1 - 3
Серия завершена!
Подробнее...

14.12.2016
17:09 ЦСКА интересуется форвардами «Сибири» Шалуновым и Шумаковым
16:54 "Амурские Тигры" уступили "Тайфуну", "Кузнецкие Медведи" одолели "Сибирских Снайперов"
16:54 Дмитрий Чернышенко: "Семь клубов КХЛ имеют систематические долги"
16:54 Геннадий Тимченко: "КХЛ второй год подряд завершила с прибылью"
15:27 Сергей Зиновьев: "Кузня" доиграет этот сезон, в будущем планируем развиваться"
15:18 КХЛ запретит хоккеистам уезжать в тренировочные лагеря иностранных клубов (1)
15:09 Леонид Вайсфельд: "Я за дедлайн 15 января, зачем плодить долги?"
14:54 КХЛ утвердила проведение овертаймов в формате 3 на 3
14:45 КХЛ утвердила запрет отъезда хоккеистов в тренировочные лагеря иностранных клубов
14:36 Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта
14:36 Клубы КХЛ из стран, не прошедших на Олимпиаду-2018, проведут матчи в паузу перед Играми
14:36 КХЛ утвердила решение о проведении овертаймов в формате 3 на 3
14:18 Кирилл Петров: "Сезон покажет, насколько Плэтт хороший игрок"
14:00 КХЛ: "Сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, Кубка Гагарина-2018 – в начале марта"
13:36 КХЛ и клубы не поддержали предложение о переносе дедлайна на переходы (4)
13:18 Дмитрий Квартальнов: "Плэтт будет играть с первой игры"
13:18 КХЛ: "Решение о проведении овертаймов 3 на 3 будет принято сегодня на заседании Совета директоров" (7)
13:09 Пауза на Евротур со следующего сезона уменьшится с 7 до 5 дней
13:00 Пауза на Еврохоккейтур в сезоне 2017/2018 уменьшится с 7 до 5 дней (5)
12:45 "Спартак" - "Локомотив". Арбитры будут работать на матче в специальной ретро-форме
12:36 Павел Дацюк: "В сборной России много ребят, кто достоин быть капитаном"
12:18 "Амурские Тигры" принимают "Тайфун", "Кузнецкие Медведи" против "Сибирских Снайперов"
12:00 "Рязань" примет "Барс", "Буран" против "Нефтяника"
11:54 Джон Мур: "Нью-Джерси" заслуживал разноса после 0:5 от "Рейнджерс". Тренер говорил с нами прямо" (10)
11:45 Вениамин Баранов: "Швейцарцы – не мальчики для битья, они тоже отстаивали честь своей страны"
11:27 Илья Ковальчук: "КХЛ – хорошая лига. Побольше позитива, и лет через дцать мы составим серьезную конкуренцию НХЛ" (2)
11:09 Сергей Голубович: "Откровенно слабая сборная Швейцария забросила нам 5 шайб, потому что мы сами это позволили"
11:00 Валерий Ничушкин: "Нашему хоккею 70 лет, важная дата. На Кубке Первого канала это будет нас дополнительно мотивировать"
10:45 Олег Знарок: "Если бы СКА не забрал Зуба, то его взял бы кто-то другой"
10:45 Евгений Малкин: "Кросби забивает, а я так, где-то рядом болтаюсь. Но уверенность появилась"
10:27 Плэтт вернулся в ЦСКА, подписав контракт с клубом до 2018 года
10:18 Доми выбыл на неопределенный срок после операции на руке, травмированной в драке с Хэтэуэем
10:18 Плэтт вернулся в ЦСКА
10:09 Алексей Житник: "В "Нью-Джерси" Калинин теряет время, нужно или менять клуб или возвращаться в КХЛ"
10:00 Джефф Картер: "Лос-Анджелес" не попадет в плей-офф, если будет так обделываться на выезде"
09:45 Роман Ротенберг: "На будущее можем рассмотреть вариант, чтобы на Кубке Первого канала играло две сборные России"
09:36 Айкел, Скиннер и Фишер - звезды дня
09:27 Мировой кубок вызова. Сборная России (U-18) одолела Швейцарию в овертайме и вышла в полуфинал
09:09 Евгений Малкин: "Думаю, к согласию по Олимпиаде мы придем. Это бизнес чистой воды, процесс не такой легкий"
09:00 "Коламбус" довел серию побед до 7 матчей
08:54 "Эдмонтон" - "Коламбус". Бобровский одержал 17-ю победу в сезоне и обогнал Прайса
08:09 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов довел результативную серию до 5 матчей
08:00 "Каролина" - "Ванкувер" - 8:6. Команды провели самый результативный матч в НХЛ с 2011 года
07:54 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие результаты
07:45 "Нэшвилл" - "Сент-Луис". Тарасенко набрал 2 очка и вышел на единоличное 2-е место в гонке бомбардиров
07:36 "Айлендерс" - "Вашингтон". Кузнецов сделал 2 голевые передачи
07:27 "Рейнджерс" - "Чикаго". Анисимов и Панарин набрали по 2 очка
07:18 У России отобрали ЧМ по бобслею и скелетону, новая должность Мутко, "Арсенал" проиграл и другие новости
07:09 Гол Анисимова принес «Рейнджерс» победу над «Чикаго», «Вашингтон» выиграл у «Айлендерс» и другие матчи
00:00 Питер Чиарелли: «Возможно, Пулюярви получит игровое время в АХЛ»
13.12.2016
23:45 "Динамо" Балашиха обыграло "Челмет", «Динамо» СПб проиграло «Южном Уралу» и другие результаты
23:36 Варламов пропустит матч с «Филадельфией» из-за травмы паха
23:27 «Рейнджерс» – «Чикаго». Тэйвс и Сибрук сыграют в матче
23:18 Кен Хичкок: «Тарасенко, Шварц и Фаббри показывают, возможно, лучшую игру в своей карьере»
22:54 Владимир Ткачев: «Интерес «Торонто»? Это к агенту. Мое дело – играть»
22:45 Андрей Назаров: «Неплохо оборонялись, за исключением двух минут. Но нам надо забивать, нет голов – нет побед»
22:45 Сергей Плотников: «Никто в СКА заранее не думает, что какая-то команда слабая и нам будет легко играть» (1)
22:36 Зинэтула Билялетдинов: «У нас всегда сложные матчи с «Нефтехимиком», рад, что победили»
22:27 Антти Раанта: «Испытываю необыкновенные ощущения, лишая Лундквиста матчей в стартовом составе»
22:18 «Рейнджерс» – «Чикаго». Лундквист останется в запасе в 4-м матче подряд




Наша реклама:
Игры для девочек парикмахерская